Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Скучно! Спокойной ночи!...
    от Несмеяна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 19.07.2004, 11:42
  2. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли какие- нибудь гомеопатические ...
    от ИННА в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 3
    : 29.05.2004, 10:33
  3. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 08:04
  1. Аватар для Shadow Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!
    Я хотела бы обратиться с вопросом к гомеопату.
    Я понимаю, что моя проблема со здоровьем - комплексная, но меня больше всего беспокоит гинекологический аспект. Около 15 лет назад был очень успешный опыт применения гомеопатических препаратов. Мне назначили 4 препарата, которые надо было принимать по одному каждый час, а по мере облегчения состояния – время между приёмами увеличить и довести до однократного приёма каждого препарата в день. К сожалению при переезде в Израиль я потеряла список. Проблема связана с маточными кровотечениями (тяжёлые и обильные месячные).
    Мне 40 лет, у меня двое детей, младшему 8. Должна отметить, что, в силу обстоятельств, со времени последней беременности и по настоящий момент я нахожусь в состоянии хронического стресса (и не очень представляю себе, возможно ли эту ситуацию изменить объективно). В моих недомоганиях очень велика психосоматическая составляющая. Месячные у меня начались с 14-ти лет, почти в это же время – мигрени. Мигрени «классического типа» сопровождают меня практически всю жизнь, чаще всего связаны с месячными и с изменениями атмосферного давления.
    Первые несколько лет месячные проходили очень тяжело, с болями и спазмами. Всегда – продолжительные (5-7 дней и больше) и обильные. Первая беременность в 1982 году закончилась абортом; неудачным – внесли инфекцию, развился эндометриоз. Потом в течение нескольких лет, в основном - в холодное время года – воспаления яичников.
    Потом в 1986-м (летом, после чернобыльской аварии - я жила в Киеве) – у меня случился выкидыш, развился плацентарный полип, это привело к сильному кровотечению, делали выскабливание. После этого месячные нормализовались и в течение 2-3-х лет всё было в порядке. Летом 1998-го или 1999-го года я перенесла сильный стресс. Вскоре после этого у меня начались осложнения с месячными – менструации продолжались по 2-3 недели с огромными кровопотерями. В киевской гомеопатической клинике мне назначили эти самые 4 препарата и в течение нескольких часов (!) кровотечение уменьшилось, а затем прекратилось. После этого у меня пару раз были подозрения на выкидыш в раннем сроке – после задержки месячных до 10 дней. Мне посоветовали принимать эти самые препараты для сохранения беременности.
    В начале 1992-го я родила первого ребёнка (вскоре после приезда в Израиль, а забеременела ещё в Киеве. В начале беременности были небольшие кровотечения, я принимала гомеопатию, в целом - беременность и роды были благополучными.
    В течение 2-х – 2-х с половиной лет принимала гормональные противозачаточные препараты. Начала полнеть, стал исчезать интерес к сексу, а главное – очень усилились мигрени в те дни, когда прерывала приём таблеток. По совету врача перестала принимать. В конце 1996-го родила второго ребёнка. Во второй половине беременности отмечали некоторый недостаток вод, но, в целом, также без осложнений.
    В течение нескольких лет наблюдения у гинеколога всё было в порядке, затем месячные начали становиться всё более обильными и продолжительными (до 10 дней), а менструальный цикл – уменьшаться. В молодости – продолжительность была, как правило, 28 дней, реже – до 31-го, а в последние 3-4 года уменьшилась до 26-ти, иногда – 24 дня.
    У меня развилась железодефицитная анемия.
    2 года назад попала в больницу с кровотечением - во время месячных. Сделали выскабливание, но ничего не обнаружили. Через пол-года – гистероскопия также не показала никаких изменений. Есть маленькая миома, но по размеру и расположению врачи не считают, что она может быть причиной кровотечений.
    В течение полутора лет принимала гормональные препараты, чтобы уменьшить кровопотери – новое поколение противозачаточных – 42 дня подряд вместо прежних 21-го.
    Параллельно наблюдалась у невролога по поводу мигреней, но подобрать подходящее лекарство так и не удалось. Перепробовала несколько типов лекарств от мигрени, но, в лучшем случае, положительный обезболивающий эффект сопровождался головокружением, тяжестью в голове, нарушением ориентации и т.п. Весной этого года у меня начало подскакивать давление - до 145 – верхнее. Т.к. всю жизнь у меня было в норме 110, это было неприятно. Мне настоятельно рекомендовали прекратить приём гормональных препаратов, а от давления я начала принимать «Лопрессор» и мигрени почти прекратились.
    После того, как я перестала принимать гормоны, у меня опять начались кровотечения во время месячных. Гинеколог советует удалить слизистую матки, но меня это пугает, т.к. во-первых, я бы не хотела лишить себя шанса родить ещё одного ребёнка. А во-вторых, мне представляется это лечением симптома без выяснения причины. А внятного ответа – почему у меня такие обильные месячные – я так и не получила. И если я соглашусь на операцию, не вылезет ли эта проблема каким-то другим образом?
    Заранее спасибо.

  2. Аватар для Косметология и пластическая хирургия - Петербург категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    161
    Блог50
    Можно надеяться, что правильное гомеопатическое лечение избавит Вас от перечисленных проблем, вкючая мигрени и гипертонию. Если Вы сейчас живете в Израиле, то найдите там гомеопата и лечитесь систематически.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •