Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Противоречия кругом, сплошь и рядом
    от Artiom в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 27
    : 31.05.2010, 17:50
  2. L-тироксин (время приема) + ? по беременности
    от Irishka_fromSPB в разделе Эндокринолог
    Ответов: 5
    : 25.12.2004, 07:16
  3. Аскаридоз
    от post в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 1
    : 06.07.2004, 07:37
  5. From 11 years monthly go not on a regular basis, there can be two months absolutely, and mozh...
    от Natali в разделе Gynaecology, accoucheur, obstetrician
    Ответов: 1
    : 26.06.2004, 08:50
  1. Аватар для Аленка Новичок
    сообщений
    4
    Здравствуйте! Доброго Вам времени суток! Не знаю – по адресу ли я обращаюсь. Если нет – извините! Дело в том, что мы сейчас живем в Новой Зеландии. Друзья-приятели есть, а родных (опытных) нет. Спросить не у кого... Врачи – просто жутко дорого! Да и они не сторонники, например, так называемой «народной медицины», а все больше лечат антибиотиками. Но я все таки ходила со своей проблемой к местным врачам и услышала довольно распространенный их ответ – это нормально и иногда случается ... Ничего страшного...Но это же ужасно не комфортно! И почему именно у меня? Перейду к делу. Я отняла свою доченьку от груди в возрасте 9-ти месяцев. Отняла потому, что у неё (!) в груди образовалась шишечка-горошина. Как сказали опять же местные доктора – от гормонов материнского молока. И она исчезнет сама по себе. Когда только? Одни говорят к 5-ти годам, другие – к моменту полового созревания... А пока мы живем в вечном страхе, постоянно проверяя шишечку, которая то уменьшается, то увеличивается. Боимся трогать там (шишечка в правой грудке, прямо под соском). Дочь не проявляет никаких признаков беспокойства и там нет никаких выделений и покраснений. Слава Богу!!! Я испугалась и побыстрому закруглилась с этим кормлением. Тем более, она уже вовсю на тот момент, лопала всякие кашки, супчики, борщи... А её новые прорезающиеся зубки все время пытались что-нибудь цапнуть. Молока у меня было и так уже не много (ели иногда по ночам и то, больше для успокоения). Процесс «отнятия от груди» прошел более, чем успешно. Но ... Через 3 месяца я заметила, что в мои, уже полностью пустые груди, привалило молоко. Да так много! Особенно с утра. В течении дня поменьше. Я попробовала дать грудь доченьке, но она уже забыла, что это такое и ни в какую брать грудь не хочет. Я решила подождать немного. Спустя месяц пошла к доктору. Его ответ я уже написала выше. Взяли анализы – в груди молоко отличного качества. Жирное. Посоветовали кормить им ребенка – сцеживать и давать. Я попыталась. Но, во-первых, у меня это (сцеживание) никогда не получалось (ну не умею я...). Во-вторых – молока стало намного меньше. Я все думала, что если не буду прикладывать ребенка к груди, то молоко как-то перегорит. Но ничего подобного не происходит. Дочке уже 1 год и 4 месяца, а у меня по-прежнему молоко в груди (я не написала – в обоих грудях). Так же отправили меня и к гинекологу – проверить все и по женской линии. Там тоже все хорошо. Ну и сдала я полный развернутый анализ крови. И тут нашли проблемы со щитовидкой. А я то думала, чего меня так несет в разные стороны, да еще и с таким активным ребенком?! Ногти слоятся, волосы почти все повылезли. Еле остановила их выпадение с помощью народных средств... Сейчас жду в очереди в Госпиталь по полному исследованию и назначению лечения по щитовидке. Не знаю – может быть это тоже как-то связанно? Тут вообще у могих гормоны шалят. Не шутка все-таки такой переезд! Вот и доченьку свою накормила таким «качественным и жирным молочком», что и у неё теперь шишечка в груди... У меня тоже, слава Богу, никаких болезненных ощущений нет, ни покраснений, ни температуры, ни уплотнений, только все время есть хочется... Пошла в спортзал – никакого результат за 2 месяца! А я и раньше ходила и знаю, что хотя бы 2 кг за 2 месяца должно было уйти. Перешла на вегитарианство! Занимаюсь 5 дней в неделю с 18 до 21 вечера и очень интенсивно! Но ... безрезультатно ... Теперь даже не знаю как сформулировать свой вопрос ... Как говорила моя подруга – «все очень запущенно!». Что же со мной творится? Может попробовать просто перевязать грудь эластичным битном с капустными листьями? Но я что-то побаиваюсь. Говорят – если сейчас нет шишек, температуры и уплотнений, то после перевязывания могут появится. Таблетки тут продаются – одну пьешь и пропадает все молоко без температуры и без всяких сцеживаний. Но она дорогая и НЗ-ский дохтор сказал, что мне не выпишет рецепт на неё! А без рецепта тут никак ничего не купить в аптеке! Он сказал, что он, видите ли не видит в этом необходимости! Кормите, говорит, мамаша, ребеночка своим качественным молоком! Они помешанны на грудном вскармливании! Я тоже не против! Но я уже вообше не уверена в его «качестве»! У меня в письме очень много «НО» и вопросительных знаков ... И это тянется уже давно ... Помогите мне разобратся с этим, пожалуйста! Я понимаю, что заочно диагноз мне никто не поставит, ну хоть дайте какие-то наметки, советы ... Пожалуйста. Заранее Вам признательна и благодарна! Ваш далекий и нуждающийся в помощи, пациент! С уважением, Алёна
    Алёна

  2. Аватар для Медцентр категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,239
    Привет! Давайте четко сформулируем Ваши проблемы.
    1. Образование в груди у ребенка
    2. Лакторея у Вас через 3 месяца после прекращения кормления и соответственно лактореи
    3. Увеличение у вас массы тела, выпадение волос, изменение ногтей - после беременности и родов
    4. Изменение показателей щитовидной железы (в сторону снижения функции)
    5. Снижение массы тела на фоне диеты и интенсивных физических занятий
    Вроде это все проблемы, которые я смог уловить в Вашем письме.
    Итак.
    1. По поводу образования в груди у ребенка - для меня как взрослого врача - вопрос довольно сложный. Но, если при осмотре местные врачи не выказывают каких-либо опасений, то каких-либо активных действий до 16-18 лет предпринимать не стоит.
    2-5. На сколько я понял, после родов менструальный цикл восстановился и в настоящий момент он не изменен?!
    В принципе, лакторея, увеличение массы тела, не поддающееся коррекции, изменение ногтей и выпадение волос - все это могут быть признаками гипотиреоза. Вы говорите, что врачи нашли изменения в гормональном статусе щитовидной железы - в чем они заключаются - пришлите результаты, и тогда наш раговор будет более предметным.
    Клиника на Владимирской
    Москва, 1-я Владимирская улица, дом 18, корпус 1
    тел.: (095) 306-43-66, 306-01-52
    Наш сайт: www.chlamidioz.ru/
    Емайл: info@chlamidioz.ru

  3. Аватар для Аленка Новичок
    сообщений
    4
    Спасибо за такой быстрый ответ и за то, что помогли разложить все по полочкам для начала. Я со всем согласна, кроме ... А именно - 3. Увеличение у вас массы тела, выпадение волос, изменение ногтей - после беременности и родов. Не знаю...может и так...А может и после переезда... Но я приехала уже год назад и пока ничего не изменяется. Волосы еще удалось спасти народными способами, а вот ногти мои это просто кошмар (!) ну и мой вес так же... 4. Изменение показателей щитовидной железы (в сторону снижения функции). Я не знаю - снижение это функции или нет. Но может по медицински так и звучит?
    5. Снижение массы тела на фоне диеты и интенсивных физических занятий. Никакого снижения пока нету! Только набор! Уже 25 кг за год! Такого со мной еще не было, хотя я не из ряда худышек. Отвечу на Ваши вопросы. Да, менструальный цикл восстановился. Все просто замечательно. До беременности я не навидела этот период! Падала в обморок, чувствовала себя просто отвратно, не ходила в "этот" день на работу, пила баралгин каждые 3 часа, а под вечер меня обычно рвало. Видимо уже от отравления лекарством, а может еще по чему-то...Не знаю... Я как раз ожидала, что после родов мои месячные будут опять такими же ужасными или еще хуже! Ребенок был рожден путем Кесаревого сечения (несоответствие размеров таза и головы ребенка). И вообще она родилась крупной - 4 кг. Но...мои первые месячные пришли, когда ей было 6 месяцев и с тех пор я их даже не замечаю! Никаких таблеток! Ни каких признаков! Все ок! Про анализы сказать могу, но...они на английском... а может это латынь (?). В любом случае - вот, цитирую
    "Freee T4 (tree thyroxine index or free 4) 20.3 (10.0-23.0) H** (это, видимо, hight - "высокий").
    TSH (thyroid stimulating hormone) <0.02 (0.30-5.00) L** (а это, видимо, low - "низкий").
    Free T3 7.1 (2.8-6.8) H** (это опять, видимо, hight - "высокий").
    Это только та часть анализа. что я сдаю каждый месяц. Т.е именно раздел по щитовидке. Я уже сдаю почти полгода и сейчас, как сказал врач, анализы улучшаются. Хотя я никакого лечения не принимала. Это только анализы и сейчас я "стою в очереди" в Госпиталь к специалисту. В клинику по щитовидке. Сама я витаминки пью, да и вот в спортзал походила. Может тоже как-то сдвинулось что-то от физических нагрузок. Не знаю...Но доктор решил сделать следующий анализ опять полным и развернутым, включая все гормоны, через месяц. И еще, знаете, я только вчера вспомнила, что моя бабушка всю жизнь носила янтарные бусы, очень плотно к шее. Как она говорила - от зоба. У меня зоба пока нет. Да и отклонения в разную сторону, как я слышала называеются по-разному. И те, у которых зоб, как я встречала - они чаще худые...А у нас все семейство крупное. Но не толстые и жирные, а просто достаточно крепкого телосложения. Вообще-то анализы мои может и стали лучше, но я сейчас полностью исключила из своего питания говядину, баранину и свинину. Ем только куриуцу и рыбу, да и то редко. Ем в основном овощи. Тут (в Новой Зеландии) многие из вновьприбывших грешат на то, что местная говядина просто напичкана гормонами! Даже больше, чем наши ножки Буша! И многие по приезду набирают вес. Можно было бы согласиться и с местным врачом, что это акклиматизация. Но... что же это за такие гормоны в мясе, которые видны только по анализам на щитовидку? Ведь первый мой анализ крови был такой же развернутый, какой я и буду сдавать через месяц! И там все показатели были в норме, кроме щитовидных! Вот пока кажется и все. Я извиняюсь, что так много пишу. Но иначе у меня не получается все объяснить. Спасибо Вам еще раз. Буду ждать ответа!
    Алёна

  4. Аватар для Медцентр категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,239
    Привет.
    По представленым вами анализами - у вес резкое увеличение функции щитовидной железы. А каковы у вас были результаты раньше, если это улучшение?
    Далее, я так понимаю УЗИ щитовидной железы вам не делали и объема железы вы не знаете?!
    Как у вас с артериальным давлением и пульсом?

    В общем, вероятно, у вас диффузно токсический зоб или аутоиммунный тиреоидит (точно можно будет сказать после УЗИ и дополнительных анализов) и вам показано назначение каких-либо тиреостатиков (группы меркаптоимидазола или пропилтиоурацилом - в зависимости от вашего фармрынка). Я уверен вам обо всем это расскажут. И думаю, на фоне лечения у вас нормализуются все ваши изменения, возможно и вес.

    Еще меня очень интересует уровень гормона пролактина у вас в крови.

    В плане снижения веса. Действительно, мясная промышленность в любой стране может дабовлять различные гормоны и антибиотики в корм животным, но вот какие и как они влияют - я не знаю. А как изменился вес вашего мужа и других знакомых, которые приехали вместе с вами?

    Можно попробывать изменить диету следующим образом.
    Питаться всегда в строго определенное время.
    Не есть ничего кроме овощей вне основных приемов пищи
    Уменьшить объем порций хотя бы на треть
    Уменьшить количество потребляемых жиров (любых) на половину.
    Недостающий объем дополнять за счет трудноусвояемых углеводов (клетчатки)
    Не голодать.
    Клиника на Владимирской
    Москва, 1-я Владимирская улица, дом 18, корпус 1
    тел.: (095) 306-43-66, 306-01-52
    Наш сайт: www.chlamidioz.ru/
    Емайл: info@chlamidioz.ru

  5. Аватар для Pueiros Roman Опытный
    сообщений
    38
    Может есть смысл сделать анализы на другие гормоны?(кортизол,лг, фсг)
    Я,конечно,я не доктор , но мне кажется это даст дополнительную информацию.Ведь ожирение может быть связано с болезями вызванными этими гормонами.

    Не употреблять: масло-ни растительное, ни сливочное, -НИКОГДА!!!Это натуральная отрава, кто бы ,что ни говорил.
    ХЛЕБ,БАНАНЫ,ВИНОГРАД И СОК.Алкоголь,мучные изделия, картофель,кондитерсие изд.,Забудьте про это всё!Это натуральное , пардон, ДЕРЬМО!!!Короче уйти от прежнего "русского" образа жизни


    Употреблять:
    -витамины
    -куриные грудки
    -обезжиренные молочные продукты
    -телятина
    -кислые яблоки
    -перейти на белковое энергобеспечение.
    -горбуша
    -лосось

    белок-более 300 г
    углеводы-менее 100 г
    жир-менее 20 г

    Начать с 10 мин. пробежки каждый день.

    Я написал, как питаются спорсмены, От такого питания и голодать не будете и точно похудеете.По крайней мере опробовано на поколениях спотсменов!

  6. Др.Е.Павлова
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Алена,
    Позволю себе немного дополнить ответ уважаемого Доктора из клиники на Владимирской, чтобы вам было легче общаться с Вашими новозеландскими врачами по поводу проблем с Bашей щитовидной железой. Русская школа тироидологии, судя по ответу уважаемого Доктора из клиники на Владимирской несколько отличается от многих других.
    Поскольку беременность была не так давно, то одной из причин тиреотоксикоза, картина которого у Вас имеется, будет послеродовой тиреоидит. Ваш доктор его назовет postpartum thyroiditis. Это заболевание встречается у 5-7% женщин в течение первого года после родов и обычно проходит самостоятельно и требует иногда только симптоматического лечения бэта-блокаторами для контроля сердечного ритма и других проявлений тиреотоксикоза. Иногда послеродовой тиреоидит постепенно переходит в гипотиреоз (пониженную функцию ЩЗ), что также не страшно, так как легко корректируется.
    Второй причиной Вашего состояния может быть диффузный токсический зоб. Ваш доктор назовет это Graves' disease.
    В этом случае лечение будет другим.
    УЗИ Вам могут и не назначить, так как для дифференциальной диагностики этих двух состояний обычно делают сканирование щитовидной железы с радиоактивным иодом. В первом случае оно понижено, во втором повышено. УЗИ обычно назначают только в тех случаях, когда при пальпации находят узелки.
    На прощание хотелось бы Вам посоветовать больше доверять новозеландским врачам. Может быть они не такие плохие как Вам кажется.

    Всего доброго

  7. Др.Е.Павлова
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Простите, я поместила ответ не в ту дискуссию, а убрать не получается.

  8. Др.Е.Павлова
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, оказывается это не я ошиблась, а Pueiros Roman.

  9. Др.Е.Павлова
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Небольшое исправление. При сканировании ЩЗ в первом случае (послеродовой тиреоидит) ЗАХВАТ радиоиода понижен во втором (болезнь Грейвса) повышен.

  10. Аватар для Аленка Новичок
    сообщений
    4
    Спасибо за участие всем! Отвечать буду сразу также на все топики. Я написала те анализы, которые остались у меня на руках. А они были первые. Сейчас, говорят, лучше, но я не знаю - как и что... Раньше никогда не делала таких анализов, так что ничего сказать не могу. Всегда была из ряда "худеющих" и при этом "активных спортсменок". Подруги лежали на диванах от "усталости" и ... не толстели! А я скакала, как лошадь (и по дому и в спортзалах) и все без толку. Кодировалась даже. Ну тут все, думаю, понимают - похудела классно, но все вернулось и еще прибавилось! УЗИ пока не делали. У них тут все не так как у нас (т.е. быстро и срочно!) Тут все как-то медленно, спокойно и не торопясь...Минталитет! Сразу скажу, что я ничуть не сомневаюсь в качестве местной медицины! Во всяком случае пока не было повода. Хотя, есть недовольные. Я думаю, что УЗИ (сканирование или еще что-то, не знаю что... мало ли что у них есть, чего у нас нету...) будет позже, т.к. пока они смотрят в течении полугода (!) только кровь. Которую я сдаю честно каждый месяц! Давление у меня всегда было 90/60 и при этом я чувствую себя замечательно. Бывало иногда (не часто) 120/80. Я думала, что умираю! Бабушка моя умерла с таким давлением...А врач со скорой сказал - "бабушка, Вам с таким шикарным давлением в космос можно лететь!" Вот бабушка и улетела...от инфаркта... Но...далее... Извините, но уровень гормона пролактина в крови я не знаю. Мой врач сказал, что через пол-года (т.е. на 6-й тест крови) будет развертка по всем гормонам. Так что про "другие плохие" гормоны так же узнаю попозже. Уже через месяц. А пока они узко смотрят только "щитовидочный раздел". Насчет диеты. Как раз сегодня подошла к концу первая неделя, как я сижу на диете Клима Протасова. Думаю, вы знаете - творожок, йогурт, овощи. Очень довольна! Легко! И минус 2 кг! За 2 месяца потения в спортзале не было таких результатов! Другая проблема появилась - кушать не охота вообще!!! Про куриные грудки. Уже месяца 2-3 назад мы просто перестали покупать какое-либо мясо, кроме куринных грудок, но мне кажется, что они также напичканы гормонами...Думаю, остается нам только рыба! Или еще здесь есть так называемые Organic shops, там подороже все, но ЯКОБЫ - экологически чистое и мало кто верит в это....Может просто поменьше всякого напихано в продукты не знаю...Попробуем...Спасибо тому, кто подписался, как Pueiros Roman! Мы почти уже так и питаемся. А почему Вы против винограда?! Масло мы употребляем оливковое. Вы тоже против? Далее... Да, я согласна, что ЭТО может быть связанно с беременностью, но все равно надо лечить. Ребенок то уже большой - год и 5 месяцев. А я все не приду в норму. Да еще и это появившееся молоко! Вообще кошмар! А насчет изменения веса у приехавших не только со мной, а вообще у многих - РАСТЕТ!!! Муж уже 100 кг, но и рост у него 185 см, тоже уже запереживал! Но его мама не любит, когда сыночка худеет, так что я должна держать его "в форме". А тут это вообще легко стало! Он вообще очень разборчиво ест! В него не впихнуть лишнего! Даже раньше "на мамачкиных харчах" он больше 85 НИКОГДА не весил! А сейчас мама его вообще довольна будет! У них в семье все здоровые. Т.е. не жирные и рыхлые, а именнно здоровые, как финны! И они любят такой тип телосложения....почему-то...Мне просто смешно! Про остальных "новых" новозеландцев, не про всех, конечно, но все же про многих, могу сказать - творится со многими что-то непонятное и ужасное в плане здоровья и самочувствия! Не шутка - тут ведь вверх ногами ходят! Акклиматизация такая! Кто-то приходит в себя, кто-то меняет образ жизни - становятся вегитарианцами, спортсменами, бросают курить. Я, кстати, курю. Может это тоже как-то связанно?! Уже не знаю, что б еще предположить! Ну и я все больше склоняюсь к вегитарианскому образу питания... А я т-а-а-к люблю мясо!!!Еще у меня есть вот такой вопрос - у меня увеличение функции щитовидной железы или уменьшение? Тут продают что-то типа витаминов, без рецепта можно купить Spirulina, если я правильно написала. Спирулина, т.е. в общем, водоросли морские. Может мне их попить? А то врачи-то тут хорошие, но время то моё идет. Мы русские ж привыкли, что все срочно и сейчас! И хоть умри, но сделай! Ну и любовь к самолечению у нас та еще... Знаете, я приехала из Узбекистана, а это зона нехватки йода. Каждый второй страдает. Я там, во время беременности, принимала йод актив. Но это у нас всем прописывают, для профилактики. Как то я пошла в Узбекский Институт Эндокринологии (вот были ж у меня и раньше сомнения!) Говорю, что хочу проверить метаболизм. На меня глаза выпучили и переспрашивают - мета - что?! Уровень обмена веществ, уточняю я. А у них время предобеденное, а тут я разумничалась! Да и плюс, наверное, еще и национальный вопрос - русская пришла и чего-то хочет и не на узбекском говорит! А как его (метаболизм) по-другому то назвать?! Так что на Новозеландскую медецину мне пока жаловаться грех! Только медленно все! Тут же (в Новой Зеландии) море-океан вокруг. Благодатный морской климат. Может она (щетовидка) и разъигралась на радостях?! Соль мы берем исключительно йодированную и салат из морской капусты часто у нас на столе, но...он без чесночка не вкусный (во всяком случае для меня), а чесночок поешь, аппетит потом "выше крыши". Вот такая "палка о двух концах"! Уф! Вроде все написала! Надеюсь, не устанете читать и ответите мне! Спасибо всем, принимающим участие в моей проблеме!
    Алёна

  11. Аватар для Аленка Новичок
    сообщений
    4
    Приветик ВСЕМ! Где ВЫ? Ау?! Что-то никто мне долго уже не отвечает... Почему? Жду с нетерпением! Спасибо!
    Алёна

  12. Аватар для Медцентр категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,239
    В плане функции щитовидной железы - у вас мкорее всего снижение функции - гипотериоз.

    Пить что-то дополнительное - кроме йодированной соли, ничего не надо.

    После Вашего обследования врачи назначат адекватное лечение.

    Продолжайте худеть и все будет хорошо.
    Клиника на Владимирской
    Москва, 1-я Владимирская улица, дом 18, корпус 1
    тел.: (095) 306-43-66, 306-01-52
    Наш сайт: www.chlamidioz.ru/
    Емайл: info@chlamidioz.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •