Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 29.04.2020, 12:54
  2. Ответов: 1
    : 01.09.2004, 05:43
  3. Ответов: 3
    : 28.06.2004, 21:01
  4. И ещё немели пальцы правой руки...
    от Дмитрий в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 16.06.2004, 16:57
  5. Скажите пожалуйста какие симптомы у синусида?...
    от Надежда в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 6
    : 19.05.2004, 01:34
  1. Таня
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите пожалуйста! У меня обнаружили уреаплазму, у мужа анализ отрицательный, но лечимся оба. Мне, кроме антибиотиков и имуностимуляторов, назначили 5 инстиляций с колларголом 3% , а мужу кроме таблеток назничил врачь чередование инстиляций с колларголом и бужирование с хлорофилиптом. Подскажите, так ли необходимо бужирование и для чего оно проводится вобще?

  2. Новоселов В.С.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Метод старинный и в настоящее время используется не всеми урологами, поскольку для его применения необходимы определённые показания.

  3. Ксения
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Про таурин много инфо в инете, например:
    Таурин - это действующее вещ- во, препарат на его основе - тауфон. Цель работы: обосновать применение таурина в комплексной терапии больных облитерирующим атеросклерозом сосудов нижних конечностей. В профилактике и лечении атеросклероза и его осложнений ведущее место отводится антиоксидантам природного происхождения. Таурин (Тау) - продукт превращений серосодержащих аминокислот - является относительно незаменимым нутриентом. При введении in vivo он связывает Fe3+ и OH– - радикалы на путях их генерации, оказывает гиполипидемическое и гипохолестеринемическое действие, активирует реакции всасывания и утилизации липидов и холестерина. Кроме того, нейромодуляторные свойства и высокие концентрации Тау в тромбоцитах определяют его участие в процессах агрегации, тромбирования артерий и регуляции сосудистого тонуса.
    На фоне увеличения концентрации Тау в печени и плазме крови крыс, вызванного его однократным внутрибрюшинным введением в дозе 0, 1 LD50 (650 мг/ кг), нами продемонстрированы антирадикальная и антиокислительная активность этого соединения (подавление хемолюминесценции, индуцированной Fe2+ ). Одновременно в печени животных увеличилось содержание общих фосфолипидов, фосфатидилхолина и сфингофосфатидов, снижались уровни этаноламина, глутаминовой кислоты, метионина и цистеиновой кислоты, возрастала концентрация фосфоэтаноламина, восстановленного глутатиона и CoA- SH, а также происходила активация митохондриальных цистеиндекарбоксилазы и цистеинтрансаминазы. Активность регламентирующих функционирование ЦТК митохондриальных пируват- и 2- оксоглутаратдегидрогеназ, уровень 2- оксоглутарата и соотношение NAD/ NADH увеличивались, а соотношение ацетил- CoA/ CoA- SH уменьшалось, что свидетельствует об усилении потока углерода в ЦТК.
    Все вышеперечисленное позволяет рекомендовать применение Тау в качестве антиатерогенного средства.
    Сергей Алешин, научный обозреватель www. ortho. ru
    Задержка жидкости в организме
    Ограничение рациона, токсины, пищевая аллергия, избыток натрия
    Решив бороться с избыточным весом, большинство людей упускают одну важную проблему, связанную с целым рядом причин. Это задержка жидкости в организме.
    1. Как известно, чтобы похудеть, надо меньше есть.
    Человек может прожить без пищи 80 дней, а без воды смерть наступает на 4- 7 день. В природе, как правило, недостаток пищи сочетается с нехваткой воды. Поэтому у человека, как и у других животных, выработаны древние эволюционные механизмы удержания воды в организме, которые немедленно включаются при ограничении поступления пищи. Тягостная ситуация: "вроде бы ничего не ешь, а вес стоит на месте" - хороша известна и связана именно с задержкой жидкости. Вода ведь тяжелее жира.

    2. Большинство токсинов жирорастворимы. Поэтому жировая ткань представляет мусорную свалку организма. При похудании токсины высвобождаются и поражают стенки сосудов, через которые жидкость просачивается в ткани, а также страдают почки, через которые выводится вода.

    3. Количество соли в современных продуктах питания превышает потребности организма в 6- 10 раз. Избыток натрия - еще одна мощная причина задержки воды в организме.

    4. У многих людей продукты питания вызывают пищевую аллергию. Механизм следующий: белковые молекулы проникают через кишечную стенку, попадают в кровь и откладываются на стенках сосудов и в почках. Иммунная система реагирует на чужеродные белки и вызывает хроническое воспаление. В результате жидкость "проливается" через поврежденную сосудистую стенку и не полностью выходит через почки.

    Однако большинство тканей организма практически не растяжимы. Поэтому единственное место, где может накапливаться избыток жидкости - это рыхлый подкожный жировой слой. Внешне люди выглядят тучными и плотными, ничего в них не булькает. А на самом деле они наполнены не жиром, а водой.

    Важным (но не обязательным) признаком задержки жидкости является опухание ног (особенно стоп и лодыжек) к концу дня.
    Вот почему сброс избытка жидкости является важной задачей при борьбе с избыточным весом.
    Вот почему такую ценность имеет разработанный российскими учеными и биотехнологами аминокислотный комплекс "Орто- Таурин".
    Его применение вызывает буквально водоизвержение: за 7- 10 дней можно потерять несколько килограммов жидкости.
    Но в отличие от классических мочегонных средств, Орто- Таурин не является лекарством и практически лишен побочных эффектов.
    Преимущества Орто- Таурина:
    Выводит натрий, сохраняя калий; не нарушает водно- электролитный баланс и не вызывает привыкания.
    Обладает противопалительным и антиоксидантным эффектом.
    Защищает и очищает печень, что особенно важно при похудении, так как печень играет главную роль в жировом обмене.
    Уменьшает аппетит, когда промежутки между его приемом не превышают 6 часов.
    Оказывает мощное противоусталостное действие, что позволяет увеличить физические нагрузки для сжигания жира.
    Нормализует углеводный обмен, нарушенный при избыточном весе.
    Защищает сердце и сосуды.
    Для достижения максимального эффекта от приема Орто- Таурина его следует применять по 1 капсуле три раза в день натощак. Желательно, чтобы промежутки между его приемом не превышали 5 часов.
    На фоне приема Орто- Таурина следует обязательно выпивать не менее 2 литров жидкости. Как ни парадоксально, чем больше выпьешь жидкости, тем больше ее потеряешь.
    Важно подчеркнуть, что Орто- Таурин работает « по- отклонению» и не вызывает мочегонного эффекта, когда в организме нет избытка жидкости.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •