Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Где можно сдать анализы на ВИЧ?
    от Bondyla в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 0
    : 05.08.2005, 15:54
  2. можно ли сдать анализы не точно на 20-ый день
    от Катерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.12.2004, 10:39
  3. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 22:26
  4. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 21:28
  5. Моей дочке 4, 5 месяца. Диагноз - рахит I, подострая стадия. Можно ли нам п...
    от Саша в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 04.06.2004, 03:01
  1. Лена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Заравствуйте!
    у меня вопрос: где можно сдать анализы на рахит.
    Моей дочери 5 месяцев, на затылке абсолютно лысая плешь, немного выпирают ребра, по словам ортопеда не сформированы тазобедренные суставы(но вывиха нет), что связано с недостатком витамина д.
    Но и педиатр и ортопед на все мои вопросы, что же делать говорят , что нужно принимать вит. д.
    Насчет дозировок они выражаются очень расплывчато.
    Но ведь как недостаток, так и избыток этого витамина вреден.
    Поэтому хотелось бы узнать, где на этот счет можно пройти более детальное обследование, чтобы установить дозировку и назначить еще какое-то лечение, если оно необходимо.
    Да, и еще, могу ли я сама определить, есть ли у меня повод для беспокойства, на что нужно обратить внимание кроме затылка и ребрышек?
    И как нам пока быть с дозировкой?
    Заранее большое спасибо!

  2. Муравьева Е.М., педиатр
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Косвенным признаком наличия рахита может служить повышение количества кальция, снижение неорганического фосфора в сыворотке крови. Забор крови для этого анализа делается из вены, это инвазивная манипуляция и не всегда достоверная. Сейчас для лечения рахита используют двойную (от профилактической) дозу вит Д - 2 кап в день в течение 1 месяца, препараты кальция. Для улучшения усваения кальция применяют препарат ксидифон в возрастной дозировке.
    Самодиагностикой заниматься на надо, ваши врачи совершенно правы, прислушайтесь к их мнению и не бойтесь передозировки.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •