Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 06:36
  2. Здравствуйте, доктор. прошлым летом мне поставили диагноз- поликистоз и лё...
    от Теа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.07.2004, 00:53
  3. Ответов: 4
    : 26.06.2004, 04:08
  4. Здравствуйте! Моей маме (52 года) прошлым летом поставили диагноз астма. С...
    от Лиза в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 04.06.2004, 15:23
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 15:30
  1. Анна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Прошлым летом дочь перенесла сальмонеллез. "Попутно" был поставлен диагноз "гепатит В", но никакого противовирусного лечения она не получала. Картина такая. Ребенок привит трижды от гепатита в соответствии с общепринятым календарем прививок (с рождения), после роддома никакого лечения, связанного с инъекциями, не получала, а половой путь передачи - не для нее. Гепатитная клиника отсутствует, биохимия крови в норме. Анализ на маркеры - отрицательный, A. HBs - 62, 0 ммЕ/ мл. Диагноз был поставлен на основании справки из лаборатории "Австралийский антиген обнаружен" и однократном значении АСТ/ АЛТ 1, 46/ 1, 25 ммоль/ л, а этот анализ был сделан, когда от сальмонеллеза еще не успели избавиться. С учетом прививок и отсутствия маркеров мы с мужем посчитали, что имеет место врачебная ошибка, а врачи с целью перестраховки не снимают нас с учета в гепатоцентре. Но девочке не разрешают ходить в бассейн, танцевать, изменили календарь прививок, что на наш с мужем взгляд приносит только вред. Может ли быть ложноположительный результат на фоне тяжелой формы сальмонеллеза при исследовании на гепатит? Девочка нормально растет, прибывает в весе, имеет нормальный стул. Похоже, врач сама не верит в гепатит, но она стала заложником результатов работы лабораторной службы. Перечисленные анализы мы проводили в двух независимых лабораториях, австр. АГ был найден только в одной лаборатории, в другой не подтвердился. Что вы нам посоветуете? Был ли у дочки гепатит? Нужно ли добиваться снятия с учета в гепатоцентре? Спасибо.

  2. Муравьева Е.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я думаю, что в вашем случае имеет место лабораторная ошибка. Достоверно не известно, может ли сальмонеллез влиять на изменение биохимических показателей, но на появление НвS антигена он не влияет точно. Для снятия с учета в гепатоцентре вам нужно подтверждение 3- х кратным результатом анализа на НвS антиген в одной и той же лаборатории, лучше всего в 1 инфекционной больнице, и 2- х кратное исследование биохимии крови с нормальными показателями АСТ/ АЛТ, печеночных проб, щелочной фосфатазы и глюкоранилтрансферазы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •