Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте. Не знаю правильно ли выбрала врача. Какой специалист ответств...
    от Лариса в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 06.08.2004, 17:09
  2. Ответов: 1
    : 03.07.2004, 17:27
  3. Ответов: 1
    : 19.06.2004, 08:37
  4. здраствуйте, доктор! У меня к Вам два вопроса: 1). Может ли быть беременнос...
    от Лика в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.05.2004, 08:34
  5. Здраствуйте! возможно что 6 дней задержки связанны с другой гинекологическо...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.05.2004, 23:06
  1. solotko
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, хотела спросить какие существуют болезни, которые передаются половым путем. Я никогда не болела, но я почему то уже долгое время не могу забеременнеть, хотя у меня все в порядке. но недавно я услышала, что такие хронические заболевания могу быть основой бесплодия. я сдавала анализы на распростростроненные(спид, сифилис, гонорея) и ничего нет. А какие еще существуют я незнаю. Заранее спасибо

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Чисто "половых" инфекций не существует: практически все они могут передаваться (быть может, и не столь эффетивно) и бытовым путем и даже капельно- жидкостным. А кроме того, не на все из них существуютдиагностикумы, и реальная инфицированность населения минимум на порядок превосходит декларируемую. Здоровая женщина репродуктивного возраста от здорового мужчины завсегда зачинает. И если при регулярной половой жизни вы не можете забеременеть на протяжении года или дольше, это почти наверняка означает, либо вы, либо ваш партнер, либо вы оба чем- то инфицированы. При этом, у вас наверняка должны быть какие- то симптомы: выделения из половых путей, кожные высыпания или разрастания в виде бородавок, менструальные боли и нарушение менструальног цикла, повышенное или пониженное артериальное давление, хронические ангины или гаймориты, мигрени, поражение щитовидной железы, боли в суставах, пояснице или внутренних органах. .. Весь этот перечень вызываются одними и теми же инфекциями.

  3. solotko
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    но какими инфекциями? У меня иногда, когда бывает сильный стресс высыпают на ягодице, на одном месте сразу 10- 20 гнойничков, но я их йодом прижгу пару дней и все проходит. И это всё. .. .
    Я же незнаю с чем к врачу идти. .. ..

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ставить диагнозы - обязанность доктора, а не ваша. Он за это деньги получает. Скорее всего, ваши высыпания вызываны вирусом простого герпеса (устранять его лучше спиртовыми примочками, а не иодом). Однако, он тоже никогда не расцветает без иммннодефицита. И вряд ли психологический стресс способен его вызвать без "посторонней" помощи. А что - месячные начинаются незаметно и протекают гладко? Ни за что не поверю. : )

  5. solotko
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    конечно не гладко, да и давление и боли всё есть. .. .но почему никто ничего тогда не находит? И диагноз мне ставят: здорова. Тогда почему я не могу забеременнеть? ?? ?? ? Я ведь ни разу не была беременной, мне уже 28 и я ни разу не предохранялась

  6. #6
    Читатель Недуг.Ру
    Если месячные болезненные, то вам уже нельзя ставить диагноз "здорова". А проблемы с зачатием могут возникнуть, например, из- за непроходимости труб (хламидиозный фиброз), или из- за того, что яйцеклетки, сперматозоиды и даже уже прикрепившиеся к стенке матки зиготы просто "съедаются" микоплазмами. Могут быть и другие причины, но в основном, они сводятся к этим двум группам инфекций. "Ширпотребовские" диагностикумы существуют далеко не на все виды патогенных для человека хламидий и микоплазм. Да и те, что имеют хождение у нас - как правило, контрафактные - не сертифицированые и не разрешенные к применению в РФ. Иногда для обнаружения инфекции бывает достатчно просто сменить точку отбора мазка. Так, если в результате хламидийной инфекции возникла полная непроходимость труб, то вагинальный и цервикальный мазки часто бывают "чистыми", а инфекцию удается обнаружить только в мазке из уретры или из горла. При чем, именно в мазке, а не в соскобе. Многие врачи этого просто не знают и "шкрябают" всех подряд, вне зависимости от метода, которым предполагается искать возбудителя. И еще одно: никогда не обследуйтесь на инфекции и не лечитесь у гинекологов. Это не их профиль, и редко найдется гинеколог, способный правильно распознать ЗППП при "чистых" анализах, а между тем, в инфектологии существует понятие "неспецифического хламидиоза" (например, вызванного Chl. psittaci, на которые "легальных" диагностикумов просто не существует, а диагноз рекомендуется выставлять методом исключения, основываясь лишь на клинических проявлениях). ЗППП - вообще, прерогатива венерологов. Хотя, и среди них, конечно, малограмотные - не редкость.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •