Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 27.08.2004, 05:39
  2. Ответов: 2
    : 25.08.2004, 02:38
  3. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 21:06
  4. кто может подсказать, у меня, оказывается, была в детстве грыжа пупочная, с...
    от синица в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.06.2004, 22:42
  5. Ответов: 1
    : 13.06.2004, 20:11
  1. Мария
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Моему малышу 6, 5 недель. У меня вот такой вопрос - может ли пупочная грыжа (просвет совсем небольшой, но пуп, по- моему, сильно выпирает и если его задеть, то прямо булькает как- то) давать такие симптомы: обычно стул нормальный, регулярный, но иногда (раз- два в день) бывает небольшое количество очень зеленого с неприятным запахом; ребенок часто очень сильно тужится, весь скрючивается, тяжело пропукивается; причем почти нет реакции на укропную водичку и на капли саб симплекс, все так же тужится и с ними, соответственно, плохо спит, неглубоко; бывает тяжело его накормить (особенно если погода меняется) - берет грудь, делает несколько глотков и начинает кричать, с соской успокаивается. Видно, что голодный - даю грудь опять и повторяется то же самое. Укачиваю его с соской, засыпает, но просыпается с криком как будто от резкой боли, и повторяется все то же. Через некоторое время все это проходит и ребенок кушает преспокойно (если налопается доотвала, то отрубаетс сразу и спит очень спокойно), с удовольствием гуляет, улыбается, вобщем как ни в чем не бывало. Молочницы нет, на вкус молоко проверяла - как обычно. Грудь не каменная, причем бывает, что когда немножко пососет, то молоко само бежит струйками. Дисбактериоза нет, кожа на попке в норме. Не могу понять - один день все нормально, другой - мучается ребенок, просыпается с резким криком, накормить не могу толком. .. Как ему помочь? ??
    К нам ходит массажистка, все это на ее глазах - один день ребенок спокойный, а другой - любые манипуляции вызывают болезненный крик и успокаивается только у меня на руках. Так она говорит, что по всей видимости такой эффект нам грыжа дает. Когда были у врачей в месяц нам сказали, что грыжа маленькая, делать с ней ничего не надо - должна сама пропасть. Так что ж теперь, пока не пропадет так и будет? ?? Ребенка жалко, неужто никак не облегчить ему все это? ??
    Или это типичные "трехмесячные колики"? Но тогда почему не каждый день?

  2. Муравьева Е.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    По всей видимости, ребенку что- то не подходит в вашем питании: есть ряд продуктов, которые Вами усваиваются нормально, а у ребенка вызывают спазматические колики. К ним относятся свежие мучные продукты, жирное молоко, сметана, яблочный и виноградный соки, жирное мясо, орехи, сухофрукты, блюда приготовленные с большим количеством специй. Постарайтесь построить свой рацион так, чтобы эти продукты практически в нем не присутствовали. С пупочной грыжей эти симптомы действительно не связаны.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •