Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 23.08.2004, 21:44
  2. здравствуйте! Меня беспокоит зуд половых органов. Дело в том, что я раньше ...
    от Ася в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.06.2004, 01:00
  3. Добрый вечер. У меня на протяжении 5 лет было 4 приступа эпилепсии. Надо ли...
    от Виктор,45лет в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 23.05.2004, 01:55
  4. Ответов: 2
    : 21.05.2004, 23:19
  5. Уважаемый доктор, не пойму что у меня с глазом. Время от времени начинае...
    от Виктория в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 10.05.2004, 11:14
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Я бы хотела узнать, можно ли заразиться микоплазмозом через оральный секс, если мой партнер им болен? У меня результат на микоплазмоз отрицательный.

  2. Павел
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Нет. Это исключительно урогенитальная инфекция и передается только при контактном соприкосновении слизистых гениталий.

  3. Доктор
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Павел! Вы окажете большую услугу этому форуму, если прекратите здесь поток своих некомпетентных и безответственных высказываний. Микоплазмы пердаются через "жидкий" контакт между любыми слизистыми, а для некоторых видов доказан даже капельно- жидкостный способ передачи. Именно таким способом распространяется т. н. "атипичная" микоплазменная пневмония, широко распространенная в закрытых сообществах (тюрьмах, казармах, больницах).

  4. Елена
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Так да или нет? А как насчет полового акта в презервативе? Мой партнер начал принимать лекарства от микоплазмоза.

  5. 2 Доктор
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    С огромным удовольствием. Но для начала, перед тем как обвинять меня в некомпентности, будьте добры прочитать этот обзорчик: http: // sti. bmjjournals. com/ cgi/ reprint/ 74/ 2/ 95
    Или хотя бы табличку в начале оного. И то, через КАКОЙ ИМЕННО оральный секс можно заразиться микоплазмозом. Гудбай

  6. Елена
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, я искренне прошу прощения, если обидела. Вы же сами видите, как ответил на мой вопрос Павел. Поэтому я и была в растерянности. Но ни в коем случае не хотела обвинить Вас в Вашей некомпетентности. Не обижайтесь, ПОЖАЛУЙСТА! !! :- )

  7. Елена
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Вы думаете, что я сильна в английском? :- ) Как мне разобрать то, что написано в обзорчике на http: / / sti. bmjjournals. com/ cgi/ reprint/ 74/ 2/ 95 ? ?? ?? И еще. .. . Я понимаю Вашу загруженность, но мне хотелось бы пообщаться с Вами. .. Прилагаю данные y_p2004@pochta. ru.

  8. Грауль
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Мне тоже очень интересен этот вопрос, потому что делал кунилингус девушке, как выяснилось позже, инфецированной уреаплазмой. Сейчас мы живем исключительно в презервативе, но все же хотелось бы знать возможен ли оральный секс.

  9. P
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Один делал это девушке, которая больна, а потом заразился, и другая девушка делала ему это и заразилась, и потом этой девушке . .. аd internum, если вы сильны в латыни.

  10. Елена
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Р, я не сильна в латыни. .. И что бы это значило Ваше аd internum? Каков ваш вывод и как теперь быть мне? Воздерживаться? Но лечение длится месяц. .. :- ) Ну а презерватив должен ведь помочь? И почему врачи запрещают половой контакт во время лечения?

  11. Павел
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Прошу прощения за еще один пост - больше никому не буду надоедать, но если меня огульно обвиняют (это к Доктору) я позволю себе возразить. Итак. Обстоятельно порывшись в различных базах данных, включая National Library of Medecine, мне не удалось найти ни одного грамотного case report передачи микоплазм при оральном сексе. Что касается обзоров по теме, то ни в одном из них не фигурирует то, что называют выражением strong evidence. Примерно половина исследователей склоняется к тому, что не передается, другая - к обратному. Уважаемый Доктор волею судеб относится ко второй группе, но в принципе его т. н. "уверенность" - не более чем собственное мнение, которое у другой половины врачей прямо противоположное - чтобы это понять достаточно заглянуть в любую другую интернет - консультацию по подобной тематике.

  12. Доктор (не 2 Доктор)
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Отсутствие (свежих) исследований по этому вопросу объясняется тем, что 99. 9% практикующих оральный секс, не гнушаются и более естественными формами, а потому, не представляется возможным определить, каким именно путем инфекция проникла в организм. Не имея соответствующей подготовки, медицинскую информацию в интернете лучше не искать - всегда есть вероятность нарваться на вольный пересказ дилетанта или умышленную фальсификацию. По микоплазмам в 1989 году на русском языке вышла замечательная монография "С. Н. Борхениус, О. А. Чернова « Микоплазмы: молекулярная и клеточная биология, патогенность, диагностика» , Л. , « Наука» , 1989", не утратившая своей актуальности и по сей день (работы, вышедшие позднее уступают ей по глубине проработки вопроса). Неплохой кратенький обзорчик по микоплазмам можно найти из здесь: http: // www. medicsoft. narod. ru/ catalog/ infec/ 089. html, правда, и там есть некоторые спорные моменты, особенно, касающиеся диагностики.

  13. Павел
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Я вообще- то исследовательской иммунологией занимаюсь. Это я к вопросу о подготовке.

  14. Доктор
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Это, конечно, замечательно. Но если вы делаете это в школьном или студенческом научном кружке, то ваших познаний в практической венерологии для консультирования явно не достаточно.

  15. Павел
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Еще раз прошу прощения что влез.
    ЗЫ. В полноценной научной лаборатории.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •