Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 06.07.2004, 14:13
  2. Ответов: 4
    : 18.06.2004, 03:16
  3. Здравствуйте! Котенок 1, 5 мес, перс шиншилла, без прививок. Кушает хорошо,...
    от Аноним в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 3
    : 13.05.2004, 03:44
  4. Ответов: 1
    : 12.05.2004, 09:03
  5. Ответов: 1
    : 02.05.2004, 17:17
  1. Виктор
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Доктор,

    Моей девочке третий месяц, она хорошо кушает. Мама кормит грудью, но похоже, скоро перейдем на искусственное вскармливание, т. к молока не хватает. Дочка переношена на неделю- полторы, роды проходили через кесарево в результате неправильного предлежания. Не помню, как оно там называется, но говоря простым языком - головой вверх : ). Дочка родилась большая (для мамы): 54 см и 3. 800кг. В начале третьего месяца весила уже 6. 800. Растет тоже хорошо. Девочка довольно активна, но не беспокойна. Согласно различным книгам и информации из интернет (напр. , www. med2000. ru) рефлексы в порядке и развитие проходит как и должно. Но. ..

    Дело в том, что у малышки одна ножка толще другой (или одна тоньше другой, это с какой стороны посмотреть). Не то чтобы сильно, но заметить можно и невооруженным глазом. При этом количество складочек и их расположение - нормальное и опасений не вызывает. Хирург отметил нормальное развитие суставов, а невропатолог - нормальное развитие рефлексов. При этом невропатолог сказал, что, возможно девочке не хватало кислорода, поэтому у нее наблюдается пониженный тонус правой стороны. Но дело все в том, что как раз правой (худенькой) ножкой дочка и "болтает" активней! На замечание мамы, врач ответила: "Я лучше знаю" и назначила Церебролизат. Однако, мне не внушает доверия ни диагноз, ни перпарат (после прочтения его описания http: // immun. bashnet. ru/ rus/ catalog_r/ 25p. html). Он ведь для взрослых, к тому же с серьезными проблемами с центральной нервной системой.

    Не могли бы Вы подсказать, является ли разная толщина ножек признаком паталогии и как поступить с Церебролизатом, а то как- то не очень хочется делать 15 уколов в такую маленькую попку : (

    С нетерпением буду ждать ответа. Заранее спасибо.

    Виктор.

  2. Муравьева Е.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Разная толщина ног при симметричности складок не является признаком сниженного тонуса. Вполне достаточно было бы обойтись курсом массажа № 15.
    Возможной причиной является неравномерное распределение подкожно- жировой клетчатки на нижних конечностях вследствие кесарева сечения. К году это нормализуется.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •