Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравтсвуйте, доктор, пользуюсь контрацептивом ваг. таблетками или мазью ...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.08.2004, 11:03
  2. Ответов: 2
    : 25.06.2004, 01:36
  3. Ответов: 2
    : 24.06.2004, 17:50
  4. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 03:36
  5. Уважаемый доктор! В течение примерно 6 лет я пользуюсь гормональной мазью "...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.05.2004, 00:50
  1. Nataly
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор я пользуюсь мазью ДЕСЯТИН от опрелостей уже 2 недели но она не проходит , но сушит кожи и прыщи превращает в корку нормально ли это, ребенку 1, 5 мес.

  2. Андрей
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У Вашего ребенка возможно кандидоз(грибковое поражение) кожи и это объясняет отсутствие эффекта отДЕСИТИНА. Подмивайте его каждый раз содовым раствором(1 ч. л. на 250мл. воды) и смазывайте пораженные участки кожи 1% мазью клотримазола. Если есть мокнутия, то используйте красители (Фукорцин, пиоктонин, метиленовый синий). Продолжительность терапии 7- 10 дней.

  3. Оля
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Может всё таки не кандидоз кожи(если конечно ребёнок не иммунодефицитный)? ?? Я как медик и как мама 3х летнего ребёнка , которая до сих пор использует этот самый Деситин могу вам посоветовать использовать его правильно, т. е. перед тем как наложить мазь на опрелости снять "старую" мазь детским маслом, промыть места опрелостей с детским мылом, хорошенько высушить(особенно складочки) мягкой пелёнкой или салфеткой, нанести новый слой Деситина(потолще, так что бы кожа на месте опрелости не была видна под слоем мази). Проделывать это нужно раза 3- 4 в день. Почаще оставляйте своего малыша без памперсов или без пелёнок - пусть кожа подышит, если температура в комнате позволяет.
    То что на месте опрелости образуется корочка нормально. А вообще Деситин себя хорошо зарекомендовал: мажем до сих пор всякие ссадины, царапинки, расчёсы, небольшие ожёги(даже с волдырями).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •