Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 23.08.2004, 01:30
  2. Ответов: 1
    : 08.07.2004, 12:51
  3. Моему сыну 2 года. Уже неделю (! ) у него по утрам понос, а вечером, иногда...
    от elena_fly в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 12.06.2004, 16:24
  4. Ответов: 2
    : 20.05.2004, 08:55
  5. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 09:44
  1. Юлия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Моему сыну полтора месяца. Понос оранжевого цвета, иногда зеленоватый, рвота фонтаном. Также есть подозрения на повышенное внутречерепное давление (дрожит подбородок, гипертонус мыщц, ребёнок беспокойный). Кормлю ребёнка грудью, в последнии два дня сбился с расписания (прикладывала к груди каждые три часа), плохо кушает. Педиатры советовали принимать бифидоконцентрат, курильский чай. Эффекта нет! Пропили Линекс, та же картина! Говорят массируйте животик, сгибайте ножки. Но ведь я всё это делаю с первых дней жизни малыша. По рекомендации невропатолога стали принимать диакарб, аспаркам и ценаризин. Принимает два дня и рвота у ребёнка усилилась. Интересовалась у врачей, не нужно ли сдать анализы. Отвечают, рановато такому малышу сдавать анализы на дисбактериоз, массируйте животик. Но это же смешно! Помогите, пожалуйста!

  2. Марина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Юлия, срочно смените врачей. Ваши ничего не знают.

  3. Mary
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Юлия, а м. быть у вашего малыша непереносимость
    вашего молока (или молока вообще)? Такое иногда
    бывает, таких деток переводят на соевые смеси.
    А температуры у ребенка нет? Ведь это может быть и
    энтеровирус? Почему отказываются взять анализ
    на дисбактериоз - ведь анализ делают по калу и ма-
    лыша это никак не травмирует. Настоятельно требуйте от своих врачей помощи! Идите к зав. отделением, гл. врачу и т. д. Понос для такой крохи
    - это очень серьезно!

  4. ДОКТОР ВЕРА С.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЮЛИЯ! Положение очень серьёзно, вам надо как можно скорее начать обследование и лечение ребенка. Возможно, это пилороспазм (спазм привратника желудка). Пока советую Вам начать давать ребенку ЭСПУМИЗАН (2 ч. л. 5 раз в день в бутылочку с водой или смесью), а также во время кормления несколько раз тонимать ребенка от груди и держать пару минут в вертикальном положении, чтобы он срыгнул. Делайте так и после кормления. Чаще берите ребенка на руки. Продолжайте делать массаж по часовой стрелке, но только не сразу после кормления(! ). Повремените пока с применением лекарста типа аспаркама, т. к я сомневаюсь, что у ребенка неврологическая паталогия. ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАТИТЕСЬ К ХОРОШЕМУ, ПУСТЬ ДАЖЕ ЧАСТНОМУ, ПЕДИАТРУ! !! Настаивайте на сдачи анализов! Хотя, если ребенок принимал ЛИНЕКС без эффекта, то, скорее всего это не дисбактериоз, а именно ПИЛОРОСПАЗМ - болезнь, нуждающаяся в незамедлительном лечении. Пока давайте ребенку частое обильное питье, не допуская обезвоживания организма. Возможно, Вашему ребенку придется перейти на смесь БИФИЛАКТ. Она питательна и налаживает микрофлору кишечника. Подумайте, нет ли в Вашем рационе продуктов, вредных для ребенка? ! Если есть хоть малейшие сомнения по поводу пригодности продукта, исключайте его из употребления! Но это всё стратегические советы, главное сейчас - безотлагательный визит к врачу! !! УДАЧИ! !!

  5. Langh
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Юлия, настаивайте на немедленной госпитализации новорожденного! !!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •