Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 18.07.2004, 16:59
  2. Ответов: 2
    : 14.07.2004, 06:59
  3. Ответов: 5
    : 09.07.2004, 09:10
  4. Ответов: 1
    : 03.07.2004, 23:52
  5. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 02:59
  1. Арчил
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор Langh! Мой сынок родился недоношенным, даже не было 7 месяцев, очень в тяжелом состояние. Родились у нас близнеци, весом
    1, 400 кг и 1, 200 кг. Маленкий сканчался, не открились легкие, а второй 2 месяца лежал в кувезе на исскуственном дыхание. сейчас у него 1, 7 годика. Начиная с первых же дней он находился на интенсивной терапий. На сегодняшный день он нормально растет, если во внимание не воьмем тот факт, что он чуть- чуть отстает в развитие от свойх сверстников. У него только два нижних зуба и сейчас идет один сверху, двухсторонная грижа, объем головы 44- 45 см, признаки плоскостопия.
    В общений немного не внимателен, но реакция у него моментальная на шум или на другие звуки. Делаем периодически лечебный массаж и физкультуру.
    К этому еще добавим что у него аллергия на некоторие продукты. Как вы думаете будут у него в будущем какие то отставания в развитий и что вы посаветуите, чтобы он постепенно догнал свойх сверстников. Находится он под контролем невролога и получает по назначению лекарства. Для зубов иногда даем кальцинову, операцию на грижу не хотим делать, потому что бы наркоз отрицательно не подействовал на него.
    Извините за длинный монолог, но прошу ответиь.
    Огромное вам спасибо.

  2. Langh
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Арчил, к сожалению, вы не написали, что предшествовало столь осложненому появлению на свет вашего малыша. Какие факторы риска во время беременности и родов имели место в вашем случае. Об этом приходится только гадать, а это является первопричиной детального рассмотрения развития вашего ребенка. сейчас хочу отметить сразу некоторые аспекты: Врожденное плоскостопие является следствием первичных внутриутробных пороков развития тканей эмбриона и и диагностируется только после 5- 6- летнего возраста, так как в более раннем возрасте своды стопы еще не выражены! ! Потом- грыжа у вашего ребенка приобретенная или врожденная? Скорее всего она эмбриональная. Она не вправляема? ? Особое внимание вам нужно обратить на прорезывание зубов ребенка, т. к ему по возрасту пора употреблять жесткую пищу. Обратитесь к стоматологу. Очень трудно предположить, как будет развиваться дальше ваш ребенок, но судя по вашему описанию, у ребенка хорошие условия содержания, воспитания и лечения. Хочу обратить внимание на то, что ребенка нужно оберегать от всяческих инфекций, особенно легочных. Ведь, надеюсь, вам известна истина, что чем больше мы уделяем времени здоровому ребенку, тем меньше занимаемся с больным. Вы не написали о развитии- говорит ли он, когда начал ходить, ползал ли, спокойно ли спит, на какие продукты или лекарства у него аллергия. По своему опыту хочу сказать одно: Когда родители делают для ребенка все, когда в семье нет эмоциональных всплесков, криков и ругани- организм ребенка подчиняется, расцветает, начинает выздоравливать. Терпения вам и правильного лечения.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •