Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. моему сыну 8. 5 лет. Переболел гемологическим васкулитом в 6 лет. С тех пор...
    от Елена в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 14.07.2014, 13:24
  2. Здравствуйте. Мне 39 лет. В 14 лет я заболела гемарогическим васкулитом - п...
    от Демидова Е.В. в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 24.06.2004, 12:22
  3. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 14:52
  4. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 19:47
  5. Ответов: 3
    : 07.05.2004, 15:40
  1. Надежда
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Моему сыну 5, 5 лет.
    в декабре переболел геморрагическим васкулитом, до этого ничем кроме ОРЗ не болел. Единственное, что мен было странно- в течении первого часа после засыпания сильно потеет. Почему это может быть?
    Сейчас на руках появился ангиматоз - 4 точечки.
    связано ли это с васкулитом? Как лечиться?

  2. Langh
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Мадам Надежда, вы не написали какой формой гемморагического васкулита переболел ваш сын. Но в любом- это слабость, потеря аппетита, боли в суставах, животе. Поэтому, вполне возможно (при исключении рахита и передозировки лекарственных препаратов- что вызывает усиленное потение головы), что ваш ребенок просто еще ослаблен после болезни, ведь болел он зимой. Как лечиться вам подскажет врач при осмотре. А вашему малышу нужен щадящий режим, закаливающие процедуры и, по возможности, санаторное лечение. Ведь в основе вашего заболевания лежит первичное поражение кровеносных сосудов аллергического происхождения.

  3. Надежда
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, спасибо за ответ.
    Я только хотела уточнить, что потеет он с раннего детства, ко всем обращалась - все говорят здоровый ребенок. Может это уже шло заболевание?
    А пока болел вообще не потел.
    Скажите, геморрагический васкулит это хроническое заболевание или в раннем возрасте извылечимо?
    Так и не выявлено на что аллергия вызвавшая болезнь- может вы подскажите?
    С уважением.

  4. Langh
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Мадам Надежда, все васкулиты кожи являются полиэтиологическими заболеваниями, т. е в их возникновении играют роль хронически протекающие инфекции, непереносимость лекарственных препаратов, действие микробных факторов, нарушение гиподинамики, действие низких температур и т. д. Гемморагический васкулит относится к поверхностным, аллергическим васкулитам. По вашему описанию, я склоняюсь к лекарственной передозировке (отсюда причина потливости ребенка). Скорее всего, гистопатологию вашему ребенку не проводили. Только по этому анализу можно судить о причине заболевания. Заболевание длится от нескольких недель до нескольких лет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •