Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Моя дочь первокласница стала жаловаться на боли в животе после завтрака, по...
    от Юлия в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 13.08.2004, 09:54
  2. Ответов: 2
    : 09.08.2004, 03:11
  3. Ответов: 3
    : 06.08.2004, 16:07
  4. Ответов: 2
    : 13.06.2004, 20:48
  5. Ответов: 2
    : 12.05.2004, 06:26
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Моей дочке 5. Сегодня с утра стала жаловаться на боли (по ее словам "как будто иголкой колит") при мочеиспускании. Застыть скорей всего она не могла. Раньше такого рода болей не было. Что это может быть пержде всего? Могут ли быть такие "рези" от еды , которую она вчера ела(консервиованные, соленые, немного острые помидоры). Заранее спасибо.

  2. Langh
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Мадам Светлана, проследите, с какой частотой мочится ваша дочь и какое количество мочи у нее выделяется.

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мочеиспускание у нее стало более частым, с небольшим количеством мочи. Также на протяжении двух дней у нее "скачет" температура, поднимаясь до 37, 4 С и падая через какое- то время до нормальной температуры.
    Может ли подобное быть вызвано приемом минеральной воды ( у нее дискенизия желчного пузыря), которую она принимала на протяжении 3- х недель в санатории.
    Заранее огромное спасибо.

  4. Langh
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Мадам Светлана, скорее всего у вашей дочери острое воспаление мочевого пузыря- цистит- это воспаление в слизистой оболочке мочевого пузыря. Воспаление возникает чаще всего под воздействием какого- либо микроба или вируса, возможно сидение на влажной траве, мокрые ноги. Мочеиспускание частое, боли приступообразные. Обратите внимание на цвет мочи. До исчезновения острых явлений девочку уложите в постель. Ноги ребенка и нижняя часть туловища должна быть в тепле. Вставать в туалет нужно в теплых носочках и тапочках. На область мочевого пузыря кладите теплую грелку. Обязательно обильное питье в виде теплого чая. Рекомендую чай из лекарственных трав: медвежьего ушка, брусники, малины, шиповника, черной смородины. Полезна минеральная вода "Боржом", "Смирновская". Не давайте дочери острую, жареную пищу, консервы, перец, горох, бобы, халву, орехи. Переведите ее на каши, кисели, компоты, яйца, постное мясо. Нельзя есть мясные супы и бульоны. Ваша дочь может прекратить жалобы в течение одного дня. На самом деле воспалительные явления сохраняются и могут перейти в хроническую форму. Почти всегда есть опасность восхождения инфекции по мочеточникам в почечные лоханки. Если врач назначит препараты- не отказывайтесь ( это покажет анализ мочи). При хорошем уходе и лечении острый цистит проходит в течение 5- 7 дней.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •