Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 21.08.2004, 12:28
  2. Нашему ребенку 4 года. уже около года сильно скрипит зубами ночью....
    от Джаннетта в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 30.06.2004, 13:52
  3. Ответов: 2
    : 24.06.2004, 23:37
  4. Ответов: 2
    : 16.05.2004, 10:42
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 07:26
  1. Лена П
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Дочь. 3, 5 года. Во время сна очень сильно скрипит зубами. Является ли это показателем того, что у ней глисты? Могла ли я их не заметить (хотя осматривала детские трусики и кал, но ничего подозрительного не увидела)? Что это может быть и что мне предпринять?

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Лена. я не педиатр, но спохожей проблемой мы столкнулись в нашей семье. муж и дочь (9мес. ) дружно скрипят по ночам зубами. в нашем случае это не глисты, а повышенное напряжение мускулов лица. с этим нужно бороться, так как последствиями может быть головная боль и стертая эмаль зубов. В нашем случае муж пользуется специальной пластинкой по ночам. Проверьте дочь у хорошего зубного.

  3. Lanj
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Лена, бруксизм (скрипение зубами)возможен во время неглубокого сна. Происходит это из- за периодических сокращений мимических и жевательных мышц. Здесь важно найти первопричину. Это может быть неправильный прикус, психотерапевтическая проблема (недостаточно уделяется времени ребенку), расстройство желудочно- кишечного тракта, в том числе и глисты. Лечится это специальными упражнениями, которые должен подсказать врач, тепловыми процедурами, направленными на ослабление тонуса жевательных мышц. В более зрелом возрасте врач может рекомендовать носить специальные шины- капы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •