Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, доктор! Никак не могу вернуться к нормальной жизни. Почти два...
    от Александра в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 00:37
  2. Ответов: 3
    : 19.08.2004, 20:18
  3. снижается температура
    от Ольга в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 14.08.2004, 10:24
  4. Ответов: 1
    : 04.06.2004, 01:46
  5. Мне 21 год, но никак не могу зажить нормальной половой жизнью. Первый мой с...
    от Александр в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 18.05.2004, 10:04
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Доктор! температура девочки никак не снижается до нормальной, как правило она поднимается до 37 или 37, 2- 37, 3 в первой половине дня или вечером. Следуя Вашим советам (я писала 2 августа)- за них Вам огромное спасибо, лишь однажды в течении 2х дней температура нормализовалась, а потом все по старому. Кашля у нее нет, и на горло она не жалуется, разве что небольшой насморк, или чихнет. Наш педиатр склоняется все таки что темпер. держиться из за рыхлых миндалин , но я уже столько прочитала в интернете о разных болезнях, что все больше запутываюсь в них. И что самое ужасное мы не знаем от чего , но , эта небольшая темпратура действительно утомляет ребенка. Если она из за остаточных явлений то как долго она еще будет "прыгать"? Ребенок устал от антибиотиков , а педиатр нам снова назначила, но теперь уже олеандомицин 5дн. (был и гентомицин, и ампиокс). А может все бросить эти антибиотики и просто лечить ребенка народными средствами? я опасаюсь за ее кишечник (у ребенка) дизбактериоз. Вот и получается как в пословице одно лечим- другое калечим.
    Доктор! Уважаемый Доктор! Что же все таки может быть причиной появления вот такой температуры (говорят это самое худшее. .. ., что не так страшна 38, как вялая субфибрильная).
    Или ребенка сглазили, я уже не знаю что думать , делать, был всегда нормальный и здоровый малыш , а потом как что то случилось - все болеет , болеет и нет этим болезням конца и края.
    С нетерпением буду ждать Вашего ответа.

  2. Lanj
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогая Татьяна, ответ на ваш вопрос затерялся, если успею, продублирую утром, если нет, вечером, прошу меня извинить.

  3. Lanj
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогая Татьяна, прежде всего, давайте договоримся, что вы немного успокоитесь. И будем разбираться дальше. Основной причиной температуры является заражение организма инфекцией. Считается, что почти в 80% случаев инфекционные заболевания вызываются вирусами. А теперь следите за моей мыслью: более чем в половине случаев развиваются инфекции дыхательных путей, за ними следуют воспаления почек и мочевыводящих путей, затем- болезни органов пищеварения. И пожалуйста, не бойтесь температуры, это определенная защитная реакция организма, организм вашего ребенка борется, несмотря ни на что. Ваша малышка является носителем незначительной температуры. При острых заболеваниях температура обычно высокая. А вот при хронических температура незначительная и держится более длительное время. Субфебрилитет отмечается обычно после ОРЗ, гриппа, бронхита. Это связано с наличием в организме дремлющего очага инфекции и с остаточными явлениями. Часто может быть связано с приемом лекарственных препаратов. Ведь в организме, аллергизированном вирусом, может развиться повышенная чувствительность к лекарствам, тем более на фоне дисбактериоза. Только после окончания всех лечений незначительное повышение температуры исчезает. У вашей дочери еще происходит нарушение терморегуляции, вызванное болезнями и связанное с несовершенством центральной нервной системы. Ведь сейчас у нее в организме тепла образуется больше, чем она отдает его в окружающую среду, поэтому и температура остается повышенной. Я думаю, что вам пора уже закончить курсы антибиотиков и дать возможность работать организму. По поводу миндалин проконсультируйтесь с отоларингологом. Это действительно инфекционный очаг номер 1.

  4. Татьяна
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Доктор! (извините Вы не пишите Имени )огромное спасибо Вам за доброе отношение и теплоту, чуткость и внимание, которые присутствуют в каждом Вашем письме. Я удивлена что виртуально получила намного содержательнее советы , чем в реальности. А беспокойство за ребенка - это наверное уже навсегда. Учту Ващи пожелания и к температуре станем относиться снисходительне. Меня успокоил и тот факт что Спок в своей книге по уходу за ребенком пишет так: .. .если ваш малыш бодр, у него хороший аппетит, и у него темп. до 37, 5 не бегайте за ним с термометром. Для здорового активного ребенка 37, 0 до 37, 5 темп. считается нормальной. Но а я вот зациклилась что темп. должна быть 36, 6 (до 37)и всеми способами пытаюсь этого добиться(опять таки из - за страха осложнений у ребенка). Насколько он объективен и согласитесь ли вы с этим , но Ваше письмо меня действительно успокоило. Спасибо еще раз.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •