Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Прошла процедуру лечения лазером эрозии шейки матки. Третий день из влагали...
    от Лариса в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 06.03.2007, 08:43
  2. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! По данным 1- го УЗИ у меня 24 недели. ...
    от НАТАЛЬЯ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.08.2004, 01:43
  3. Доброго дня доктор! Меня беспокили боли в обласит пупка, вздутие живота и ...
    от Ксения в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 02.07.2004, 10:36
  4. Здравствуйте! Мне поставили диагноз - эрозия шейки матки Д- 1 с признаками ...
    от Элона в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.06.2004, 23:50
  5. Мама волнуется
    от ВалерийВалериев в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 13.11.2003, 22:28
  1. Аватар для BelkaP Новичок
    сообщений
    1
    Пожалуйста, подскажите, как быть!?
    У моего мужа бронхиальная астма, развилась после пневмонии. При тесте на аллергическую реакцию на шерсть (может и не шерсть, а перхоть или еще что то) была положительная реакция.
    Но при контакте с кошками у него нет приступов удушья или еще какой либо реакции, хотя на котов аллергия проявляется.
    У нас появился котенок, девочка, случайно, но очень жаль его отдавать.. есть ли какая то вожможность их сосуществования?? может быть шампуни для животных, более тщательная уброка???
    Пожалуйста, помогите в этом вопросе.
    Надеюсь на ответ компетентного лица.
    Заранее благодарна,
    С уважением,
    Марина

  2. adrenalin
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Нужно определиться, то важнее для Вас кошка ли муж. К сожалению, аллергенами являются шерсть кошки, ее слюна и испорожнения. Шеость кошки сохраняется до 5 лет после отсутсвия животного... Самое главно для астмы - это гипоаллергенный быт. Конечно. можно использовать кучу медикаментов. Но это позиция страуса...

  3. Аватар для Allergomed Активный
    сообщений
    80
    Здравствуйте!
    Немного не ясно как же проявляется аллергия. Но тем не менее, если тесты показывали наличие аллергии на кошек, заводить домашнего питомца - высокий риск провокации обострения заболевания. И тщательная уборка не обеспечит полностью гипоаллергенного быта. То, что на данный момент нет ярко выраженных реакций не говорит о том, что их не будет, когда котоенок вырастет, отдавать будет еще сложнее, а муж будет в состоянии обострения, которое потребует долгого лечения для восстановления ремиссии, которая есть.
    Существует несколько схем лечения бронхиальной астмы, но первая рекомендация нашим пациентам - элиминация аллергена, которая обеспечивает успешное лечение.
    С уважением, О.Б.
    ул.Достоевского д.18 (ст.метро "Владимирская")
    Тел.: (812) 162-50-88, 164-70-22
    Наш сайт: http://allergomed.ru/

  4. Оптимист
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У моей дочки тоже бронхиальная астма! Диагноз поставлен в 3 года, а аллергия с рождения. Первые два года из приступов выводили под капельницой по неделе. Что мы пережили за это время!!! Сколько больниц прошли! Сколько литературы и методик перелопачено. Начали с Короленко, потом иммунологический центр, Детская республиканская больница, НИИ Педиатрии РАМН, Морозовская больница и только в последней (Морозовской) нам врач сказала не увлекаться гормонами.
    (что совпало с моей точкой зрения). А так приговор всех врачей от педиатора до профессора - аллерголога - ГОРМОНЫ НА ВСЮ ЖИЗНЬ. При сильных приступах от них ни куда не деться. Но... В итоге я держала её на 6-месячных курсах кетотифена и в семь дочкиных лет мы завели животного. И не одного. У нас черепаха и две собаки. Одна их них - кавказская овчарка. Аллергична, согласны. Живем вместе уже больше года и НИКАКИХ ухудшений я не заметила. А кетотифен не пьем уже 2 года. За три года мотаний по больницам появилось много товарищей по несчастью и есть аналогичные нашему примеры. Но есть и обратные, но таких меньше, гораздо меньше.
    За недолгие годы борьбы с астмой можно написать роман длиной в целую жизнь, но явно не здесь.
    Хочется отметить, что приобретенная во взрослые годы астма лечится гораздо труднее, но, возможно, жизнь рядом с тем, кто дарит тебе радость несомненно лучше жизни с мыслями о болезни.
    P.S. Пару лет мучила своего ребенка всяческими анализами на аллергены. Что удивительно - сегодня аллергия на одно, завтра на другое, а в состоянии ремиссии на третье. При максимальном показателе реакции на кошачью шерсть +4 - поход с бабушкой в гости, где проживало 7 (!) кошек. И ничего. Или 2 ложки творога с детской кухни и отек квинке и месяц лечения. Или торт "Полёт" (стянула со стола себе на ходунки) через три месяца после творожка и ПОЛНОЕ отсутствие реакций.
    Извините за объем и сумбур, Оптимистка

  5. Аватар для Allergomed Активный
    сообщений
    80
    Здравствуйте, Оптимист!
    Я рада, что на данный момент у Вашего ребенка нет никаких проблем. Тем не менее хотелось бы отметить, что учитывая такую тяжелую историю болезни, Вы пошли на огромный риск, заводя животных! И то, что сейчас все в порядке, не характеризует 100% благополучия и не гарантирует, что обостения больше не будет. Даже то, что собаки находятся в квартире в период ремиссии у ребенка, не означает, что не идет сенсибилизации (скрытого накопления аллергической реактивности). Отсутствие реакции на кошек при 4 крестах вполне может быть, так как реакция могла не успеть запуститься, незапустилась из-за хорошей ремиссии. Однако это не говорит о том, что кошек можно заводить дома.
    Реакции на пищевые аллергены действительно могут быть изменчивыми, здесь кроме проб нужно учитывать реальные реакции на продукты.
    Желаем Вам дальнейшего хорошего самочувствия, радости жизни. Но прошу воздержаться от подобных советов, так как подобные ситуации являются часто временным явлением.
    Рекомендую поставить пробу на собачью шерсть.
    С уважением, О.В. Трусова.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •