Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 20.08.2004, 06:05
  2. Господин Усатенко из Евромедпрестижа! !! Какое право Вы имели стирать ответ...
    от Маша в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.06.2004, 07:02
  3. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 03:13
  4. Ответов: 3
    : 19.05.2004, 20:27
  5. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 04:02
  1. Наталья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, уважаемый доктор. Моему сыну 6 лет, фтизиатор поставил диагноз- инфицированный, хотя всё время ему другой фтизиатор ставил диагноз- аллергия на вводимую вакцину. Реакция на Манту у него всегда была аллергического характера, "пуговка" то увеличивалась, то уменьшалась, каждый год по- разному. Почему в этом году они так резко изменили диагноз, или , называется, сколько врачей, столько мнений! Кому верить? Ребёнок никогда не имел контакта с носителями туберкулёза, в семья таких тоже нет, и вообще ребёнок полностью домашний. Как можно проверить, какой всё таки диагноз у моего ребёнка? И на сколько это всё опасно?

  2. Брейкин Д.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Человек может не заметить когда он проконтактировал с больным туберкулезом, например в транспорте. Разрешить Ваши сомнения я не могу, обычная аллергия на Манту и сама специфическая реакция Манту различаются, поэтому эту реакцию надо видеть. Для разрешения сомнений можно рекомендовать провести градуированную пробу Пирке на фоне приема Кларитина, или хотя бы повторить реакцию Манту на фоне Кларитина.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •