Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. частые отрыжки
    от gala в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 23.09.2004, 21:19
  2. Меня давно беспокоят частые обильные выделения, особенно после физических н...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.08.2004, 03:04
  3. Ответов: 1
    : 15.08.2004, 19:52
  4. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 08:49
  5. Ответов: 1
    : 30.06.2004, 09:42
  1. Oleg
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Частые отрыжки после еды. И частое икание- особенно после того когда долго смеется. Здраствуйте доктор. Моя дочь 7- ми лет часто после еды сидит и отрыгивает. Небольшие такие отрыжки воздухом ( в смысле не едой). И это у нее уже не один год. И еще у нее частенько довольно бывает икота. Раньше была чаще а сейчас поменьше уже. Только если долго смеется. Мы у врача участкового педиатра спрашивали что это может быть. Она сказала что может быть это у нее диафрагма еще слабенькая. С возрастом мол пройдет. У меня вопрос - а могут быть эти явления как- то связаны с гастритом ? К сожалению у нас нет медцентров где бы наличие гастрита определяли бы кроме как эндоскопией и не хотелось чтобы ребенок в таком возрасте проходил ее. Заранее благодарен.

  2. Багаутдинова И.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Длительные диспепсические проялвения( отрыжка, икота) могут быть симптомати не только гастрита, но и врожденной патологии пищеводно- желудочного мышечного жома, аномалий диафрагмы, пищевода. Поэтому и в медицинских центрах до настоящего времени ведущим методом диагностики является эзофагогастродуоденоскопия. Опытные специалисты проводят ЭГДС быстро и качественно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •