Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. герпес
    от Арина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 17.07.2013, 16:08
  2. Дисбактериоз (
    от Ankisa в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 25.12.2005, 12:20
  3. Hello! Tell or Say please as that I after will be reflected on the child...
    от zaika1979@mail.ru в разделе Gynaecology, accoucheur, obstetrician
    Ответов: 1
    : 18.06.2004, 03:01
  4. Здравствуйте. Я уже 3 года принимаю Диане- 35, и меня все устраивает, в том...
    от Алёна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.06.2004, 08:42
  5. Dear, Dmitry Vladimirovich! I thank you for the answer to my question about...
    от Tatyana в разделе Allergies & Immunology
    Ответов: 1
    : 19.05.2004, 15:48
  1. Инна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Доктор, дело в том, что у моего мужа бронхиальная астма, в детстве болел часто, с сильными приступами. В его семье никто не страдал этим недугом, врачи говорили, что астма развилась в результате перенашивания, т. е. муж родился 10 месячным, начал дышать в утробе, при рождении в легких была вода. Врачи прогнозировали, что если ребенок до 3 лет не заболеет, все будет нормально. Но он заболел. Последний раз приступ был в 12 лет, сейчас ему 22, осталась реакция на шерсть кошек, пыль. Нас очень волнует такой вопрос: какова вероятность передачи этой болезни нашему будущему ребенку, планируем беременность, но очень боимся. Действительно астма может развиться при перенашивании, и если да, то может ли она передаться ребенку. ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА! !! Заранее благодарна. Инна

  2. Брейкин Д.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Перенашивание тут ни при чем, механизмы развития астмы другие. В Вашем случае вероятность развития у ребенка аллергии примерно 40- 50 процентов, однако это не обязательно должна быть астма. Здоровое питание и образ жизни до, во время беременности и во время кормления ребенка, а также правильно вскармливание ребенка и введение прикормов могут снизить вероятность появления аллергии. Удачи.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •