Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 19.08.2004, 14:41
  2. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 13:19
  3. Ответов: 1
    : 26.07.2004, 13:44
  4. Ответов: 2
    : 22.07.2004, 09:24
  5. Здравствуйте доктор Коченов В. И. большое спасибо за консультацию на мой во...
    от Татьяна Григорьевна, 52 года, г. Уфа в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 24.06.2004, 08:16
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор. Спасибо, за консультацию по терморегуляции. Помогите мне, я очень устала и мой ребенок тоже. Аденоидит, периодический отит, теперь у нас появился кашель, пока "мокрый" и только днем. Мы принимаем Иммунал, ИОВ- малыш, нос мажем сложной мазью, от кашля сироп корня солодки и горло мажем люголем. Нос греем Изокеритом, при этом у ребенка просто истерика. Когда мажем нос тоже самое. Какие методы я могу еще применить в данной ситуации. У нас ФС шум, поэтому средсва должны быть безопасными, я знаю что орз могут дать осложнение на сердце, как этого избежать? Наш участковый врач просто профан, я не хочу к нему обращаться, но если появиться высокая температура, я буду вынуждена. Помогите, заранее благодарю.

  2. Багаутдинова И.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    При длительном и малоэффективном лечении аденоидита следует решить вопрос о возможности оперативного лечения с ЛОР- врачом. Смазывание зева р- ром Люголя может усилить кашель, так как подсушивает слизистые. Продолжайте принимать сироп корня солодки(он же обладает иммуностимулирующим действием), иммунал, в нос используйте впрыскивание ИРС- 19 2 раза в день в течение 10 дней, зателм 1 раз в день до 1 месяца, при этом сосудосуживающие капли и мази не закладывайте, а просто очищайте нос. Если процедура прогревания вызывает столько отрицательных эмоций лучше от нее отказаться и прогревать грудную клетку ли делать массаж грудной клетки.

  3. Елена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ваше внимание. У лора мы наблюдаемся, она пока против операции, так как ночью и периодически днем нос все таки дышит. Подскажите еще, поможет ли растирание спиртом и чем прогревать грудную клетку, с учетом нашего ФС шума сердца. Еще раз спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •