Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 04.07.2004, 23:59
  2. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 15:41
  3. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 20:48
  4. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 01:48
  5. Ответов: 2
    : 29.05.2004, 01:01
  1. Ангелина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Имеются ли какие- нибудь документы, запрещающие или ограничивающие врачам применение анальгина для детей. Имеетли право врач без согласия матери ребенка назначать инъекции анальгина, как жаропонижающие? Я как мать категорически против применения анальгина.
    Зарание благодарна.

  2. Lanj,врач-диагност
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ангелина, при острых заболеваниях детям до 15 лет запрещается давать ацетилсалициловую кислоту (аспирин), т. к она может вызвать развитие синдрома Рея - поражение нервной системы и печени. Не рекомендуется также и метамизол (анальгин), так как этот препарат угнетает кроветворение. Из нашей медицинской практики исключены амидопирин, антипирин, фенацетин. Решением Министерства здравоохранения РФ аспирин и анальгин ограничены для применения у детей.

  3. Ангелина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите пожалуйста, может ли гепотит С перейти в хроническую форму за такой короткий период, если считать, что инфицирование произошло в середине декабря 1999г, а 13 апреля 2000г было проведено исследование сыворотки крови на наличие антител к ВИЧ мдотом ИФА , что подтвердилось , выявлены антитела к гепатиту С. В период заражения ребенок переболел в тяжелой форме гнойную ангину и грипп одновременно. Могло ли это справоцировать переход от острой к хронической? И еще , имеет ли право лор врач назначать имммуноглабулин без согласия родителей и враача иммунолога. Я знаю информацию, что иммуноглабулин ограниен в применении. Так ли это?

  4. Багаутдинова И.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Применение анальгина в России (в отличие от ряда зарубежных стран) не запрещено, его использование как препарата скорой помощи продолжается. При высоких цифрах температуры(более 39) инъекционные формы оказывают эффективными. Однако длительное использование анальгина как детям, так и взрослым может привести, как уже указывал предыдущий консультант к угнетению кроветворения. Вы можете отказаться от любого лечения(при письменном подтверждении отказа), тогда всю ответственность за состояние здоровья будете нести Вы, а не врач. По поводу вопросов о гепатите С. Это забоелвание может изначально принять хроническое течение. Для уточнения диагноза следует знать подробный анализ маркеров гепатита( какие антитела - IgM или IgG и к каким вирусным частицам обнаружены. Какой иммуноглобулин и при каком заболевании назначает ЛОР- врач. Правом назначения иммунных препаратов обладает в принципе любой врач и согласие на это врача- иммунолога не требуется. Вам как маме должны были объяснить какие показания для назначения иммунного препарата, каковы последствия его применения и сопоставить возможности осложнений лечения иммуноглобулином с тяестью течения болезни без его применения. Вы в праве отказаться, но будете знать, что при использовании предлагаемой схемы лечения вероятность положительной динамики патологического процесса была бы выше, чем без ее использования. Хочу добавить, что достоверность диагностики иммунного статуса ребенка после применения любых иммунных препаратов(плазмы, иммуноглобулинов) значительно снижается.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •