Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 29.08.2004, 03:51
  2. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 18:48
  3. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 18:21
  4. Ответов: 3
    : 05.06.2004, 22:06
  5. Ответов: 3
    : 21.05.2004, 12:15
  1. Екатерина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. После посещения детского хирурга пытаюсь открыть головку восьмимесячному сыну. Во- первых, к своему ужасу обнаружила, что его это возбуждает, а во вторых, у него появились небольшие надрывы крайней плоти, хотя я все стараюсь делать аккуратно. В связи с этим у меня возникли вопросы. Надо ли вообще открывать головку и что будет, если этого не делать? И что нужно делать, чтобы не занести ему инфекцию (помимо чистых рук)? Спасибо.

  2. Хирург.Моерер Илья.ИЗРАИЛЬ
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Екатерина!
    Нет ни какой необходимости "открывать" 8 месячному ребёнку крайнюю плоть, поэтому самое лучшое больше этого не делать. А то, что его это возбуждает, так это рефлекторная нормальная реакция. Если Вы обнаружили ранки или отёк и покраснение - обратитись к врачу, не занимайтесь самолеченем! Желаю здоровья Вам и Вашему сыну.
    С уважением, Илья Моерер, хирург, Израиль.

  3. Екатерина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за внимание к моей проблеме, но у меня возник встречный вопрос: не открывать сыну головку совсем или именно в этом возрасте? Дело в том, что я бы совсем ничего не трогала, но так посоветовала хирург в детской поликлинике (первый раз она сама надорвала сыну кожицу, пытаясь приоткрыть головку). Есть ли вообще необходимость в этой процедуре? Спасибо.

  4. Рачков В.Е.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    До 5- летнего возраста - у мальчиков - головка может быть прикрыта крайней плотью. Это физиологическое (нормальное) состояние. ни в коем случае не старайтесь насильно раскрыть крайнюю плоть - Вы можете вызвать образование ранок и рубцов. Ежедневнаые гигиенические процедуры являются хорошей мерой защиты от инфекции.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •