Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    : 10.09.2004, 21:15
  2. Ответов: 1
    : 05.08.2004, 15:55
  3. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 23:07
  4. Прошу помочь советом. Моей дочери 17 лет. Ей поставили диагноз "Трихотилома...
    от Надежда в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 04.05.2004, 15:18
  5. Ответов: 1
    : 03.05.2004, 23:27
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Прошу помочь советом! Моей дочке Лизе 1 год и 1 месяц. Живем мы в Испании, где она и родилась. 2 месяца назад ездили в Россию, там у Лизы однажды была сильная рвота (5 раз за ночь), поноса и температуры не было. Пролечились смектой и бифидумбактерином, через день все прошло. Важно упомянуть, что Лиза на грудном вскармливании, но еще мы едим каши, мясо, овощи, фрукты, творог. Приехав назад в Испанию, спустя 2 недели у Лизы началась рвота, трижды за ночь. Сразу начала давать смекту. На следующий день начался понос (до 6 раз в сутки), повысилась температура (37, 5), рвота была 2 раза за день. Из еды давала только грудное молоко и кипячёную воду, продолжала давать смекту. На третий день продолжался понос (2 раза за утро). У врача Лизе сделали 2 укола: пенициллин и от расстройства желудка. Эти же лекарства прописали домой. Больше в этот день ни поноса, ни рвоты не было, температура прежняя. Но после уколов ребенка не узнать: стала очень вялой, капризной, почти не спит ночью. Четвертый день: даем прописанные лекарства, понос два раза за день, рвоты нет, температура прежняя, ребенок очень вялый. Пятый день: решили больше не давать никаких лекарств. Лиза стала повеселее, поактивнее, но температура не спадает и понос по- прежнему дважды в день.
    Хотели бы у Вас спросить:
    1. Правильно ли мы сделали, прервав лечение антибиотиком? С одной стороны, мы знаем, что прерывать лечение антибиотиками нельзя, но с другой стороны, являемся противниками антибиотиков ( тем более что у Лизы дисбактериоза нет, в России ей делали анализ) и жалеем, что позволили местному врачу уговорить нас на такое лечение. Но как мог врач, не сделав никаких анализов, а просто осмотрев ребенка, решить, что это кишечная инфекция, а не акклиматизация, например? 2. Нужно ли нам сделать какие- нибудь анализы?
    3. Как Вы думаете, что это может быть, ведь понос продолжается уже 4 дня (очень жидкий, однородный, желтый, с резким запахом) и температура не спадает. Сбивать мы ее не пытаемся, т. к. выше 38 не поднималась. Может ли быть это небольшая простуда? Неделю назад мы искупались в океане, достаточно прохладном, но других признаков простуды нет.
    Очень переживаем, т. к. Лиза стала очень вялой, капризной, стала много плакать, а доверия местным врачам почти нет.
    Огромное спасибо за ответ.

    Елена
    asorokko@yahoo. com

  2. alternativa
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Елена. К сожалению, думаю, что обследовать ребенка необходимо. Высока вероятность кишечной инфекции, а уж то, что присоединился и дисбактериоз - это наверняка. Могу порекомендовать Вам гомеопатическое средство, которое можно давать, пока Вы будете разбираться: Chamomilla- 6
    по 1 драже после каждого эпизожа жидкого стула, лучше растерев в порошок и не давая запивать
    ( должно раствориться во рту). Гомеопатические препараты - как и обычные, должны продаваться в аптеках , прописи - единые во всем мире.
    C уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, диетолог- нутрициолог, altermir@74. ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •