Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 23:31
  2. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 01:53
  3. Ответов: 1
    : 22.06.2004, 18:39
  4. Ответов: 6
    : 09.06.2004, 14:51
  5. При беременности можно ли в течении месяца принимать витамин Е два раза в д...
    от Людмила в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 10.05.2004, 10:16
  1. Андрей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Малышу 4 месяца. Врач рекомендовал нам принимать витамин Д. Проконсультировались, почитали сообщения в Сети: нашли водный раствор. .. Однако, много слышали и читали о вредном действвии препарата. На что именно он действует побочно? Печень? Почки? Супруга опасается давать препарат и думает, что его нужно давать (как и рекомендуют принимать многие витамины) месяц, отом перерыв, ппотом снова. Верно ли это? Не упустим ли мы время, не разовьется ли рахит?

  2. Андрей
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Да, еще хотел бы уточнить: почему для выработки витамина Д у детей для профилактики не применяют кварцевые лампы или что- то в этом роде? Или применяют? Но тогда, почему все говорят о препаратах, которые еще и не безопасны?

  3. Инна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У нас тоже были подобные терзания насчет разных препаратов. Одно время принимали водный раствор витамина "Д". Но потом педиатр, заслуживающий доверия, сказал, что водный раствор вообще малоэффективен, поскольку "Д" - жирорастворимый витамин (и это же подтвердили знакомые фармацевты). Масляный раствор считают тяжелопереносимым и вообще вчерашним днем. В конце концов мы остановились на препарате "Видеин- 3" (маленькие таблеточки, которые легко растираются в порошок, даются во время или после кормления). Я живу в Киеве и практически всем моим знакомым молодым родителям разные педиатры рекомендуют именно этот препарат. Он производится тоже у нас в Киеве, поэтому я не знаю, продается ли он в других городах. Побочные явления, по- моему, бывают только при большой передозировке витамина "Д". Вообще, насколько я знаю, витамин "Д" обычно рекомендуют принимать осенью и зимой, а летом, действительно, отменяют, потому что естественного солнечного света обычно достаточно. Насчет кварцевых ламп не знаю.

  4. Инна
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У нас тоже были подобные терзания насчет разных препаратов. Одно время принимали водный раствор витамина "Д". Но потом педиатр, заслуживающий доверия, сказал, что водный раствор вообще малоэффективен, поскольку "Д" - жирорастворимый витамин (и это же подтвердили знакомые фармацевты). Масляный раствор считают тяжелопереносимым и вообще вчерашним днем. В конце концов мы остановились на препарате "Видеин- 3" (маленькие таблеточки, которые легко растираются в порошок, даются во время или после кормления). Я живу в Киеве и практически всем моим знакомым молодым родителям разные педиатры рекомендуют именно этот препарат. Он производится тоже у нас в Киеве, поэтому я не знаю, продается ли он в других городах. Побочные явления, по- моему, бывают только при большой передозировке витамина "Д". Вообще, насколько я знаю, витамин "Д" обычно рекомендуют принимать осенью и зимой, а летом, действительно, отменяют, потому что естественного солнечного света обычно достаточно. Насчет кварцевых ламп не знаю.

  5. Черноруцкая Е.И.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Андрей, кварцевые лампы у детей применяют, этим занимается отделение физиотерапии в поликлинике, но в домашних условиях трудно расчитать дозу и длительность УФО, поэтому применять не рекомендуют. Если боитесь передозировать, используйте рыбий жир, там содержится еще и антидот витамина Д - витамин А. Водный раствор выпустили потому, что у многих малышей - аллергия на масляную основу. Витамин Д отвечает за отложение кальция в костях, его всасывание в кишечнике и почках, поэтому при передозировке, кальций откладывается везде, включая почки. Если будете соблюдать рекомендации педиатра - не передозируете.
    www. vrach. spb. ru

  6. Наталья
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Водный раствор Витамина Д3 ( аквадетрим), является лекарственным средством европейского производства, он прошел апробацию в ведущих клиниках страны и рекомендован к применению ведущими педиатрами России, это препарат, который незаменим для профилактики рахита особенно у недоношеных детей, у детей с дисбактериозами и недостаточностью ферментативных систем, он доказанно эффективен и безопасен, если принимать его в рекомендованных дозировках. Рыбий жир содержит небольшое количество витамина Д и неприятен на вкус, он масляный и может не усвоиться у детей. Водный раствор - препарат беспроблемный в этом плане, кроме того, уважаемая Инна, мне очень жаль, что до Киева не дошла информация о том, что уже давно есть оборудование , которое способно переводить жирорастворимые формы в водорастворимые. А ведь такие препараты существуют на рынке уже мноие годы, и не берите на себя ответственность пропагандировать препараты, производимые малоизвестными заводами, детям нужно давать то что заслужило доверие на протяжении многих лет. Еще раз повторю, что витамин Д3 водный раствор, доказанно эффективный и безопасный препарат, если применять его в соответствии с предписанием врача. Отказ от приема препаратов Витамина Д особенно опасен для девочек, так как рахит поражает кости таза, и у неё могут быть проблемы в будущем с рождением детей, а мальчик или мужчина у которого ноги " иксом", согласитесь, не очень привлекательное зрелище. Так что, уважаемые родители, выбор за Вами

  7. Инна
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Наталья, никто ж не спорит о том, что витамин "Д" совершенно необходим детям. Спорят о том, какой препарат предпочесть. Вы бы хоть написали, в какой именно стране производится рекомендуемое Вами и "ведущими педиатрами" "лекарственное средство европейского производства" и под каким названием оно продается. И не нужно меня обвинять в том, что я что- то пропагандирую. Я всего лишь рассказываю о своем опыте и опыте многих своих знакомых. Если бы опыт был с отрицательным результатом, я бы так и написала. И если лично Вы не знаете ведущих фармзаводов Украины, то это еще не означает, что они производят плохую продукцию.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •