Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Я написала на этот форум и рассказала о моем самоубийстве чтобы мне было ле...
    от Света в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 14
    : 23.08.2004, 12:47
  2. Я замужем пости год. Все было хорошо. Были скандали, но редко из- за какой-...
    от Як в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 11
    : 24.07.2004, 06:45
  3. Ответов: 2
    : 16.06.2004, 04:58
  4. Тусичка, если бы было весело, я бы сюда не написала...
    от Олена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 23.05.2004, 12:08
  5. Ответов: 2
    : 18.05.2004, 03:25
  1. Инна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Наталья, категоричности особой у меня как раз и не было. Я же написала, что мы сами начинали принимать в качестве препарата витамина "Д" именно его водный раствор (к сожалению, не помню, чьего производства). Я всего лишь сказала, что несколько педиатров, которым я доверяю, мне порекомендовали другой препарат в другой форме. (Специально не пишу название, а то вы меня опять обвините в пропагандировании всякой гадости. ) Мы его принимали и результат был хороший (результат педиатры определили, например, по тому, что у нас был очень большой родничок, а после приема препарата он стал закрываться быстрее + ребенок стал гораздо спокойнее + у него был уплощен затылок и это тоже стало проходить + он перестал потеть и т. д. )В общем, результат был заметным. У ребенка моей сотрудницы после приема этого препарата прошел диатез + все вышеперечисленное мной. Я и порекомендовала этот препарат, т. к. испробовала его лично на своем родном едирнственном ребенке. Теперь касательно моего скептицизма к вашему мессиджу. Повторяю, я ссылалась на свой собственный опыт. Но как профессионал в информационной сфере я очень плохо доверяю ссылкам типа "авторитетные источники утверждают" (как это было у вас). Это очень напоминает рекламу « ведущие ветеринары рекомендуют « Китти- кэт» или что- то типа этого. Но в рекламе хотя бы показывают красивых довольных котов, что все же добавляет убедительности. Поэтому « Китти- кэт» многие и покупают. Может, многих на этом сайте и удовлетворила ваша ссылка. Но я, как профессиональный скептик, хочу знать название, фирму- производителя, страну- производителя, использовали ли вы этот препарат. Если бы я получила от вас более подробную информацию, то вполне возможно, что в тот же день пошла бы в аптеку и купила именно водный раствор витамина « Д3» . Это я вполне серьезно. Во всяком случае, давайте друг на друга больше не обижаться. Удачи вам!

  2. Брейкин Д.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Дамы, Дамы! !! Не ссортесь! У каждого препарата есть своя область применения. Витамин Д действительно жирорастворимый. Однако у новорожденных детей переработка и всасывание жиров затрудненно всвязи с незрелостью соответствующих систем. Поэтому была разработана водорастворимая всасываемая форма витамина Д. По исследованиям и наблюдениям педиатров, во всяком случае Санкт- Петербургской МАПО (Медицинская Академия Последипломного Образования) и Педиатрической Академии водорастворимая форма несколько более активна, возможно потому, что жиры хуже всасываются. Особенно эта форма показана в первые месяцы жизни, а также у детей с пищевой аллергией. Во втором полугодии и на втором году жизни эти две формы препарата равны по активности. В это время применение того или иного препарата определяется удобством дозирования (а значит формой выпуска, упаковкой, дозатором, содержанием препарата в единице объемы и т. п. ), наличием сопутствующей патологии (аллергия, мальабсорбция и т. п. ) и, конечно, наличием препарата в аптеке, ценой. Рыбий жир в настоящее время к пременению не рекомендуется, так как невозможно определить дозу витамина Д, получаемую ребенком, также рыбий жир обладает высокой сенсибилизирующей (аллергизующей) активностью, что не желательно в наше время, когда отмечается высокий рост аллергических заболеваний, которые в большинстве своем начинаются в раннем возрасте. Ну и конечно вкус у рыбьего жира не шибко приятен : ))) Лично я чаще всего рекомендую водный раствор витамина Д3. Надеюсь я ответил на Ваши вопросы? Удачи.

  3. Наталья
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Инна, я не испытываю к Вам никакой антипатии, просто наделена многими знаниями, в частности относительно различных препаратов, знаю что водный раствор витамина Д3, прошел массу клинических испытаний, и в Москве и Петербурге, и сама его применяла и он много лучше масляных, мне гораздо удобнее сказать маме, надо одну каплю, чем рассказывать про масляные 00000, не помню там какие растворЫ. .. У нас В Петербуге, есть только польский препарат, 500 МЕ в капле, и уверяю Вас за год его применения, мои пациенты не знают, что такое рахит, и литературу читала, и с представителями завода общалась, вобщем сложилось благоприятное впечатление о препарате.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •