Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 20:43
  2. В феврале я сделала анализы в ин- те Габричевского на хламидии, микоплазмы,...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.07.2004, 11:20
  3. Всвязи с поносом у ребенка 19 месяцев, сдали в Габричевского анализ на дисб...
    от мария в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 09.06.2004, 12:17
  4. Ответов: 5
    : 25.05.2004, 05:06
  5. Ответов: 1
    : 12.05.2004, 09:57
  1. Литисия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мы сдали анализы на углеводы в Габричевского и выяснилось что у неё обнаружены углеводы в кол- ве 0, 75 вместо положенных 0, 25. Очень плохо прибавляет в весе. Очень хочется кормить грудью.
    Что делать?

  2. Маша
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Мне волнуйтесь, и, не в коем случае не бросайте грудное кормление. Перед едой (за 5- 10)мин давайте ребенку фермент Лактаза(я использовала Лактаза инзим)стоимость примерно 600- 700р. Давать все 1- 2 месяца , затем перерыв примерно неделя , после перерыва сделать контроль. К сожалению ферменты дорогие , но это единственное лекарство при лактазной недостаточности. Но вы не пугайтесь , явление сейчас очень распространенное. Также мне говорили , что очень важно чтобы ребенок почти полность опорожнял грудь , в заднем молоке содержится лактаза , которая как и фермент помогает перерабатывать молоко. Удачи!

  3. Литисия
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Дело в том что педиатр мне сказала что если сейчас начать давать лактозу, потом, с возрастом, у нее начнёт вырабатываться своя лактаза и получиться переизбыток ферментов что потом плохо скажется на поджелудочной железе.

  4. Маша
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Все врачи говорят по разному. Сколько вашей дочке?
    Мне кажется ей 4 мес( из конференций)У меня девочке тоже 4 мес. Лактазную недостаточность обнаружили в 2м. Врач(хороший)рекомендавал давать мне фермент , и я давала до 3 мес. Но у нас еще дисбактериоз, который как объяснил врач и не дает ребенку хорошо прибавлять . Напишите какая у вас прибавка за месяц. Еще эти проблемы уменьшатся когда молоко не будет основной пищей, т. е когда начнете прикорм. А насчет того что ферменты не будут вырабатываться это ерунда , поэтому лактазу назначают курсами и смотрят результат после отмены. И еще , конечно фермент нужно давать через кормление по 1/ 2 капсуле.

  5. Литисия
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    прибавляет очень плохо за последние 3 недели прибавила всего 230 гр, хотя молока съедает достаточно (у меня дома весы)

  6. Маша
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже сходила с ума по поводу плохих прибавок, мы набрали в этом месяце 500гр(нам 4), но не забывайте что девочки должны прибавлять уже по 600гр и далее меньше. Смотрите как ведет себя ребенок , если она активна , в хорошем настроении- не волнуйтесь она свое потом доберет. И перестанте постоянно взвешивать ребенка, я тоже это делала , тоже психовала- когда прекратила дочь почему- то стала поправляться. Всегда ориентируйтесь на месячную прибавку(С колько она набрала в прошлом месяце? )Вообщем пишите если что
    НЕВОЛНУЙТЕСЬ, удачи!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •