Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 20:22
  2. Ответов: 3
    : 26.05.2004, 11:28
  3. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 17:45
  4. боли внизу живота у мужчины
    от Kanna в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 22.11.2003, 00:24
  5. Добрый день, мой вопрос. Бы...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. oxana
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Брейкину Д. В. : Спасибо огромное за ваш ответ в конференции Педиатр. Постараюсь описать со слов подруги (к сожалению она по русски не говорит). Ребенок болеет практически всю зиму. Сейчас снова обострение (был снова приступ удушья ночью), поэтому ингаляции сейчас проводятся 5 раз в день. По 7 минут смесь ventalin+ atrovent и после pullmicort тоже 7 минут. Также первые 3 дня по 3 раза в день демоксин, потом 2 раза в день (прием демоксина в течение недели). По такой схеме ингаляции проводятся пока ребенку не станет лучше. Потом переводят на 3 раза в день в течение месяца только ventalin+ atrovent. Потом ребенок снова заболевает и получается, что он на лекарствах постоянно. Ребенок довольно крупный - 28 килограм в 4. 5 года. Врачи говорят, что в возрасте около 7 лет он болеть перестанет. Вообще- то очень многие дети здесь страдают бронхо- астмой.

  2. Брейкин Д.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Oxana, лечение бронхиальной астмы проводится нерационально. К сожалению Вы не указали дозы препаратов, поскольку не столько важно время ингаляции, сколько именно доза. И также в "педиатре" Вы указывали на дексамед, а здесь демоксин. Я ориентируюсь на то, что Вы написали в педиатре. Конечно же желательно выяснить причину аллергии для того, чтобы ее устранить. В этом случае и приступы уменьшатся или вообще пройдут. Раз ребенок не консультирован у аллерголога, видимо это достаточно дорого, хотя это наилучший выход. Попробую чем- нибудь помочь. С врачом следует обсудить проведение базисной терапии бронхиальной астмы. Это необходимо для предотвращения приступов. Если доктор незнаком, пусть прочитает международный документ по астме GINA (Global Initiative For Asthma), 2002 года. Этот документ легко найти в интернете, можно попробовать на сайте ginasthma. com (или gina. com), точно не помню. Базисную терапию проводят следующими препаратами: Pulmicort (Budesonide), Flixotide (Fluticasone), Becotide (Beclometasone), Seretide Multidisk (Fluticasone+ Salmeterol). При необходимости эти препараты сочетаются с Salmeterol или Formoterol. В скобках указаны генерические названия препаратов, поскольку в разных странах они могут по разному называться. Доза препарата индивидуальна, зависит от возраста и тяжести астмы, поэтому дозу указать здесь не могу. Базисный препарат принимается ПОСТОЯННО, в течение длительного времени (годы). Это не обязательно должен быть пульмикорт через ингалятор, хотя это наилучший вариант. Большинство препаратов - в виде карманных ингаляторов, их надо вдыхать с помощью спец. устройства - спейсер. Со временем, кодгда приступы уменьшатся, можно перейти на более простые базисные препараты (Tailed, Intal). Дексамед (я так понимаю это дексаметозон) - это системный гормональный препарат. Большой вес ребенка видимо связан с частым приемом этого препарата. При правильно подобранном базисном препарате и достаточной дозе удасться отказаться от приема Дексамеда.
    К сожалению полностью лечение астмы я тут Вам написать не могу, посклольку все это делается индивидуально при очном общении с пациентом.
    Если будут вопросы пишите по e- mail (щелкните по красной фамилии). Удачи.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •