Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 19:58
  2. Здравствуйте! Врач поставил диагноз хр андексит матки, может я неправильно ...
    от ТОНЯ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.07.2004, 06:58
  3. В последнее время муж жалуется, что я сильно храплю. Чем можно помочь?...
    от Наталья в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 22.05.2004, 19:45
  4. Добрый день. Я все про кератоконус. А что можно считать симптомами? Раздвое...
    от alexander в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 19.05.2004, 16:08
  5. Добрый день. Очень прошу дать совет, может Вы сталкивались с чем- то подоб...
    от Шум Елена Александровна в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 2
    : 10.05.2004, 14:44
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Дочке 4. 5 месяца. На одной щечке и на локте - диатез, есть небольшая шершавка на ножке. Не проходит уже 2 месяца, не могу найти аллерген. Время от времени становится то лучше, то хуже. Педиатр выписал мазь Премандол (Premandol). Очень сомневаюсь, стоит ли ее использовать, это ведь гормональная мазь, она может только убрать проявления аллергии (красные щечки), есть ли смысл в ее применении? Может быть так, что после использовании мази диатез пройдет, а через некоторое время снова появится в гораздо более тяжелой форме? Что вы можете посоветовать? Пока смазываю проблемные места только бепантеном и детским увлажняющим кремом.

  2. Брейкин Д.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ну в 4, 5 месяца гормональные мази применяются только в тяжелых случаях. Если детё на грудном вскармливании - очень внимательно отнеситесь к своему рациону. Исключите в любом случае любые молочные продукты, рыбу, куру, куриное яйцо, шоколад, цитрусовые. И внимательно следите за ребенком. Если же вскармливание искусственное - поменяйте смесь на соевую или гидролизатную. Ребенку давайте Фенистил в каплях. Кожу продолжайте смазывать смягчающими кремами, можете попробовать Флер- энзим. Удачи.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •