Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 01.09.2004, 08:58
  2. Ответов: 4
    : 25.08.2004, 06:13
  3. Ответов: 2
    : 19.08.2004, 20:54
  4. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 11:58
  5. Ответов: 1
    : 06.07.2004, 19:50
  1. Сергей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У сына(возраст 6 недель) паховая грыжа. Наиболее силно заметна по вечерам (размером с грецкий орех). Всегда ли необходимо оперативное вмешательство или можно обойтись другими мерами. Если нет, то в каком возрасте лучше делать операцию, в чем она заключается?
    Спасибо.

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется, вам к хирургу, это их - грыжа. Или ортопеду.

  3. Елена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Только не давайте "заговаривать". Операция несложная, делают ее в зависимости от общего состояния ребенка в разное время, нам предлагали вообще до 4 месяцев, но педиатр не велел, гемоглобин маловат был. Прооперировали в полгода. Если часто ущемляется или ущемится так, что не вправить, тут ни на что не придется смотреть, а экстренно оперировать. Очень несложная операция, даже если придется делать пластику при ушивании грыжевого кольца. Время в больнице от недели до дня. Останется шрам в 3- 4 см в районе паховой складки. А иногда грыжу "перерастают", особенно если не ущемляется. Ничего страшного, но пока очень внимательно следите на предмет ущемления, особенно когда начнутся колики и ребенок будет чаще плакать. Если сами не вправите в ванночке с теплой водой, тут же вызывайте скорую. Приедут и помогут, очень осторожно. Если и они не смогут, повезут в детскую хирургию. Но еще не значит, что точно на операцию. Просто там у врачей руки привычные, если вообще можно вправить, то вправят.

  4. Сергей
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У моего сына было тоже самое, никакой операции не надо, есть специальный пупочный пластырь с вложенным пласт. выпуклым вкладышем- специально на этот случай, продается в аптеках и детск. рынках.
    Через месяц использования все пройдет.

  5. Елена
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Сергей, не путайте пупочную грыжу и паховую. Это разные вещи.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •