Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 01.09.2004, 16:18
  2. Уважаемый Доктор! Если Вам не трудно, ответьте, пожалуйста на мой вопрос б...
    от Аноним в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 16.08.2004, 17:05
  3. Здравствуйте, если не трудно ответьте пожалуйста на мои вопросы. У меня вто...
    от Гульчачак в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 27.07.2004, 15:43
  4. Ответов: 2
    : 06.06.2004, 00:07
  5. Здравствуйте! Если не трудно ответьте на мои вопросы, пожалуйста. Мама(47...
    от Диана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.06.2004, 02:22
  1. Леся
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    если не трудно, ответьте пожалуйста, почему при гемоглобине 100 (на основании аназиза крови) годовалому ребенку ставят диагноз анемия, если в учебниках у такого ребенка нормой считается гемоглобин 80, а у новорожденного 110- 140 ("Детские болезни" В. А. Белоусов, 1970г. ,стр86)
    Прописали Актиферин - насколько это нужно в данном случае?
    Спасибо!

  2. Черноруцкая Е.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Леся, годы идут, оборудование в лабораториях изменяется, экология в природе тоже, за ними и нормы становятся другими. Привожу нормы по А. В. мазурину, Воронцову И. М. , 1985 на 1- 2 года: Нв- 127, 5, Эр- 4, 82, поэтому актиферрин пропить можно, вреда он в любом случае не принесет.
    www. vrach. spb. ru

  3. Леся
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо! Вот и я имела ввиду экологию – разве она с годами улучшается, тем более мы живем в Украине, и был Чернобыль, и продукты питания сейчас оставляют желать лучшего. То, что нормы становятся другими – это понятно, но разве кровь знает об этих нормах. Может я что- то не понимаю, и изменились единицы измерения гемоглобина? Очень хотелось бы разобраться в этом, так как не верю в безвредность медицинских препаратов – даже самых безвредных. Участковый педиатр сказала, что снижение гемоглобина в крови на данном этапе развития малыша, может быть и не связано с нехваткой железа, так как идет процесс становления кровеносной системы. А в инструкции к Актиферину противопоказания: апластич- я та гемолитич- я ан- мии, сидероахрестич- я ан- мия, таласемия – ЧТО Это? Тем более, что сын два месяца назад перенес общий наркоз. И до и после операции никто и не подумал сдавать кровь на анализ. И какой гемоглобин был – никто на знает. И у меня гемоглобин понижен всегда, если не есть каждый день печень с икрой и не пить гранатовый сок. Так может 100 – это ЕГО норма? Насколько знаю, сейчас медицина подходит к каждому случаю заболевания исходя из особенностей данного организма. И ставить диагноз « анемия» преждевременно. Помогите разобраться!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •