Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 14.08.2004, 01:23
  2. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 10:29
  3. Ответов: 9
    : 23.07.2004, 21:05
  4. Ответов: 2
    : 19.07.2004, 14:15
  5. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 14:14
  1. Инна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У моего сына (8 лет) вследствие родовой травмы была энцефалопатия. Прокололи курс актовегина, попринимали пирацетам, проверились повторно - врач сказал, что лечение окончено. Но, подозреваю, у него СДВГ. Все учителя и воспитатели не в состоянии справиться с ребенком, он стал изгоем и в детском коллективе. Хотя уровень IQ у мальчика высокий, учиться он не в состоянии. Не может высидеть на месте даже пяти минут. Обращались уже во всевозможные инстанции, но вся загвоздка в том, что в Закарпатье область детской психоневрологии не представлена никак. Похоже, наши "специалисты" даже не подозревают о таком заболевании, как СДВГ. И кроме Ридазина, Сонапакса и Седуксена ничего не предлагают. Поэтому я хотела бы взять на себя смелость самостоятельно помочь сыну. Не могли бы Вы помочь с выбором препарата и дозировкой. Не велик ли риск лечения Церебролизином или Инстеноном? Есть ли смысл принимать кроме этого еще и L- таурин?

  2. Хайкин А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вы имеете ввиду синдром гиперактивности с дефицитом внимания?

  3. Инна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Да, это синдром дефицита внимания с гиперактивностью. Во всяком случае, по всем признакам совпадает.

  4. Хайкин А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Инна, сейчас приму пациента и отвечу. Подождите. ..

  5. Хайкин А.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Что касается сдвг, то этот диагноз может поставить только врач- психиатр (желательно западный) на основании четких диагностических критериев. Их много и перечислять не буду. Подобные расстройства лечатся декстроамфетамином, метилфенидатом, пемолином (18. 75- 37. 5 мг сут). Антидепрессанты не применять! И обязательна квалифицированная психотерапия. И лишь при очень тяжелой форме граничащей с состояниями мании применяют литий или нейролептики. Это все очень сложно, и самой заниматься лечением не рекомендую. Прежде всего надо удостовериться что это и вправду СДВГ.

  6. Инна
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я целиком согласна с Вами, доктор. Но что делать, если консультироваться у западных специалистов нет возможности.
    А что касается диагностики. .. .Я перелопатила массу литературы по этому поводу. В частности, по этому вопросу есть ряд статей и исследований у д. н. Заваденко Н. Н.

  7. Хайкин А.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Увы! Хотите ко мне в клинику?

  8. Инна
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    А как попасть в Вашу клинику? Во сколько мне может обойтись лечение?

  9. Хайкин А.
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    О, Инна! я плачу вместе с вами. среднему российкому гражданину это не по карману. Это либо вы приезжаете в израиль либо вызываете к себе специалиста. второй вариант дешевле, но и он стоит около 3000 дол.

  10. Инна
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    : (((
    а карман украинского гражданина тем более не в состоянии справиться с такой проблемой. .. .

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •