Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 01:29
  2. Здраствуйте доктор. У меня задержка месячных на 10 дней, гинеколог по УЗИ с...
    от Полина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.08.2004, 17:05
  3. Ответов: 2
    : 26.07.2004, 19:44
  4. Здравствуйте, доктор! Денис Анатольевич! Прошу прощения, что зашла к вам в...
    от ЛЕСКОВА ЛАРИСА в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 07.06.2004, 20:56
  5. Ответов: 1
    : 05.06.2004, 17:56
  1. Наталья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 33 года, всегда пила при головной боли и месячных анальгин, (пью редко 1- 2 таблетки в месяц) 3 месяца назад я заметила как выпиваю 1 таблетку анальгина сразу начинается сильнейший насморк, и я чихаю, чихаю. И вот уже 3 месяца нос плохо дышит. Поскажите пожалуйста как мне лечиться. Очень прошу, так как в поликлиннике аллерголога нет, а терапевт сказала чтобы анальгин не пила. И все.
    И какие обезболивающие таблетки еще бывают. (На парацетамол у меня обнаружилась аллергия лет 8 назад я краснею от него и чещусь. Еще была аллергия на ампицилин ( уменя от него десны краснеют и гнояться. Больше вроде аллергий не было. Еще летом прыщи на лице появляются как позагораю. Поскажите какие лекартва от аллергии бывают и можно ли вылечить аллергию на анальгин?
    Большое спасибо.

  2. Брейкин Д.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, аллергию на анальгин и тому подобные препараты вылечить нельзя. Обычно, при аллергии на анальгин можно применять парацетамол, но в вашем случае это не подходит. К сожалению все анальгетики, которые есть в свободной продаже обладают одним и тем же свойством, которое и вызывает подобную реакцию, поэтому Вам противопоказан прием нестероидных противовоспалительных средств (анальгин и все остальные). Можете осторожно попробовать Ибупрофен (нурофен), однако он тоже может вызвать подобные явления. Других обезболивающих для свободной продажи к сожалению нет. Поговорите с врачом, может он выпишет рецепт на Трамал, но это сильное средство, близкое к наркотическим анальгетикам (зависимости не вызывает), соответственно применять его следует только в случае реальной необходимости. В нос в течение месяца применяйте Фликсоназе по 1 дозе 2 раза в день, но только после осмотра ЛОР врача, возможно насморк не связан с аллергией. И лучше всего проконсультироваться с аллергологом очно, он не должен быть в каждой поликлинике, обычно есть 1 аллерголог на район, либо обратитесь в платные центры. В Питере можно обратиться в наш аллергоцентр, тел 272- 54- 43. Удачи.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •