Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый доктор, нам почти 5 месяцев и у нас нашли клебсиеллу, стафилококк...
    от Лариса в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 06.07.2004, 10:51
  2. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 13:08
  3. Ответов: 1
    : 23.06.2004, 14:31
  4. Ответов: 5
    : 30.05.2004, 21:28
  5. Ответов: 1
    : 09.05.2004, 18:15
  1. Екатерина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогой доктор! !! Был дисбактериоз (коли 50% и стафилококк). Стафилококк убрали пиобактериофагом поливалентным, а гемолизирующую коли он не вылечил. Ребенок (тогда было 2 месяца) стал мало кушать. Так как кормила грудью упустила время и было сильное обезвоживание. Попали в инфекционную больницу под капельницу. Лечили антибиотиками. Еду вливали через зонд. Выписались сдали анализ на дисбактериоз, все в норме, кроме сниженного уровня лактобактерий. Пили эуфлорин, примадофилус и сейчас продолжаем (сейчас нам 4 месяца), хилак- форте. Стул до сих пор зеленый, но это не главная проблемма. Больше всего мучает что он опять отказывается от еды, держимя только на том что практически каждое кормление вливаем еду. Сам съедает 40 мл, а остальное в течении часа по капле. Пытались разгружать, давать меньше еды, не помогает. Перестали давать хилак- форте, появилась слизь в кале. Подскажите сколько можно давать хилак форте? Пытались менять корм (свое молоко пропало) пробовали Омнио, Фрисолак, Нэнни, НАН. Но все вводили постепенно под наблюдением врача. Стул 1 раз в день, не жидкий и не твердый, как кашица, болотного цвета. Если какает 2 раза в день, то второй раз обязательно желтого цвета и очень мало. Прошли всех врачей, сдали кучу анализов, узи и т. д. и т. п. - все в норме. Сейчас "едим" НАН кисломолочный и НАН обычный. Каждое кормление на руках, хожу по квартире. .. .. Но ребенок не только не ести и выталкивает языком соску но и сильно плачет при виде бутылочки со временем переходит на стон. Я не знаю что мне делать. И так в день получается меньше нормы на 150 мл. Спасибо.

  2. Екатерина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Хотела добавить, если какает один раз в день то независимо от еды и кал зеленый без слизи, а если раза то второй раз обязательно во время еды, кал желтого цвета и со слизью.

  3. Ирина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Как ребенок прибавляет в весе? Как развивается? Спит?

  4. Екатерина
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Развивается хорошо, спит много и спокойно. Прибавка в весе: 1 месяц - 750, 2 - 1300, 3 - 900.

  5. Ирина
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ваш ребенок хорошо прибавляет в весе. Попробуйте 1- 2 дня покормить его по требованию. В перерывах предлагайте водичку. Может ему надо привыкнуть к искусственному питанию, новой смеси, смириться с этим. Хилак- форте можно принимать 1 месяц.

  6. Ирина
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    P. S. В вашем возрасте малышу можно предлагать уже кашки. Они питательнее и детки их лучше воспринимают. Попробуйте ввести например кашки Хайнц. Мои дети их ели и едят с удовольствием. А у фирмы Baby есть кукурузная кашка с пребиотиками, способствующая улучшению пищеварения, правда она назначается с 5 месяцев.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •