Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Про горячую воду
    от Александррр в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 21
    : 12.08.2005, 03:14
  2. Горячую воду отключили. Что делать!!!!
    от Faker777 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 26
    : 29.06.2005, 18:48
  3. Ответов: 6
    : 14.07.2004, 05:25
  4. Ответов: 4
    : 12.07.2004, 01:27
  5. Ответов: 2
    : 29.06.2004, 03:46
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Дома отключили горячую воду. Подскажите, пожалуйста, можно ли 9- ти есячному ребенку хотя бы попку мыть холодной водой? Или все- таки это довольно опасно? Спасибо.

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    То, что малышу будет довольно неприятно - это точно. И, скорее всего, неполезно (закаливание лучше начинать не с попки).
    Согреть 0, 5 л воды. развести и подмыть - дело 3- 5 минут.

  3. Оля
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    ничего конечно страшного не случится, но не проще хотя бы слегка нагреть воду или нагретую воду держать всегда наготове?

  4. Рыжая
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Если вода в кране комнатной температуры (а летом это обычно так и есть), то абсолютно ничего страшного. У нас тоже недавно на 3 недели отключали горячую воду. А держать наготове горячую не всегда получается. Например, пришли с 3- х часовой прогулки, и ребенок тут же покакал. Я довольно часто споласкиваю своего прохладной водой, и он абсолютно ничего не имеет против. Особенно учитывая то, что на улице + 30. Но важный момент. Я не сразу лью воду на попу, а ставлю ребенка в ванную, сначала лью на стопы, а потом поднимаюсь все выше и выше. И предупреждаю его, что вода прохладная. И - тьфу- тьфу- тьфу - ни разу не было у нас никаких проблем со здоровьем. Я даже как- то спрашивала у врача, нельзя ли таким образом ребенка простудить. Врач тоже сказала, что нет, а, наоборот, это полезно. Несмотря на то, что закаливать рекомендуют по другой схеме.

  5. Света
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Не вижу темы для дискуссий: или у Вас и чайник перегорел и плиту отключили? Не облегчайте жизнь себе за счет возможного риска для Вашего ребенка.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •