Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 17:46
  2. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 07:37
  3. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 17:28
  4. Здравствуйте, доктор. Доченьке 1 год. Стул 1- 2 раза в день, оформленный. ...
    от Лена и Машенька в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 20.06.2004, 11:13
  5. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 23:10
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Ребенку 1г. 9 мес. Стул нормальный, 1- 2 раза в день, не жидкий. Но иногда бывают высыпания на коже. Сдали анализ на дизбактериоз. Получили клебсиеллу- 5* 10 в 6- ой степени и гомолизирующей кишечной палочки 50% . Надо ли это лечить и чем? И еще вопрос. Что можно дать ребенку для профилактики гельминтозов и прочей гадости после летнего сезона. Огромное спасибо.

  2. Бабаев В.К.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Клебсиелла и гемолизирующая кишечная палочка относятся к условно- патогенной микрофлоре кишечника. По Вашему описанию, у ребёнка декомпенсированный дизбактериоз. Во- первых, оцение полноценность его диеты. Достаточно ил витаминов? Во- вторых, сначала необходимо произвести деконтаминацию (т. е. устранение условно- патогенной флоры). В иделае, для этого надо ещё раз сдать анализ кала и определить чувствительность выделенных микроорганизмов к бактриофагам (клебсиельный и колипротейный монофаги). бактериофаги вводятся внутрь в клизмах, в период их приёма не назначают кисломолочные продукты, бифидум- и лактобактерины, тюкю они инактивируют фаг. Кроме фагов, условнопатогенные бактерии можно уничтожить приёмом антибиотиков. Лучше использовать те, что действуют местно в кишечнике, не всасываясь в кровь (фуразолидон). После курса деконтаминации нужно заселить кишечник нормальной флорой и создать условия для её существования (кисломолочные продукты, бифидум- , коли и лактобактерины).
    Если у Вас есть подозрения, что у ребёнка глисты, надо сдать кал на анализ (тёплый, не менее 3- х раз) и соскоб на остриц. Профилактика гельминтозов - чистые руки, чистая еда и посуда, из натуральных средств хорош чеснок (Вашему ребёнку - 1 р/ нед. , 1/ 5- 1/ 6 зубчика).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •