Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 26.08.2004, 04:57
  2. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 20:10
  3. Ответов: 1
    : 12.07.2004, 22:54
  4. Ответов: 1
    : 08.07.2004, 05:27
  5. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 12:51
  1. Станислав
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор.
    У ребенка (девочка 5, 5 года) в носу обнаружен анаэробный стафилококк. Чувствует себя прекрасно.
    Лечится ли это на дому и чем. ?
    Ответьте пожалуйста поскорее.
    Заранее спасибо.

  2. Кривская Л.К.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Как правило, вместе с результатом посева сообщается об антибиотиках, к которым чувствителен микроорганизм (стафилококк). Можно лечиться дома одним из упомянутых в результате анализа антибиотиком. Непонятно, правда, зачем делать было посев при хорошем самочувствии ребенка? Что послужило основанием для обследования?

  3. Станислав
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Основанием для обследования послужило предпсихозное состояние мамы ребенка. (моей жены). Любое заболевание дочки она переживает очень остро.
    Дочка и теща недавно были в пансионате, купались в бассейне. Сначала простудилась дочка (или заразилась стафилококком). Потом теща, потом жена. Меня не берет. Жена где- то наткнулась на симптомы заражения стафилококком (дочка в это время практически вылечилась от простуды) начала самостоятельно лечиться взрослым антибиотиком и пошли сдали на посев у дочки. Кстати ее диагноз подтвердился.
    Между прочим, чем же все- таки лечится анаэробный стафилококк у детей? Он же видимо никуда не делся. Он же видимо так и сидит в организьме у ребенка.
    Заранее спасибо Станислав.

  4. Кривская Л.К.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Если Вы уверены, что у ребенка стафилококк, то зачем заниматься самолечением и не пойти к врачу? Есть разные антибиотики, например Flucloxacillin. Но еще раз повторю, надо лечить тем анитибиоткиом, к которому чувствителен именно тот стафилококк, который высевается у ребенка. Это может быть какой- то другой антибиотик. Посмотрите, что написано на бланке с результатом анализа- там обязательно должна быть указана "чувствительность".

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •