Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 19.08.2004, 19:06
  2. Ответов: 2
    : 04.07.2004, 17:13
  3. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 18:22
  4. Уважаемый доктор, очень часто непроизвольно выходит "воздух" со звуком, пос...
    от Галина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 16.05.2004, 08:31
  5. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 12:04
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Может ли у ребенка до еды попадать в желудок воздух и вызывать боль во время кормления. Каждое кормление ребенок плачет, краснеет, весь извивается. Уздечку проверили, грудь подготавливаю к кормлению- слегка сцеживаю, во время кормления держу ребенка столбиком несколько раз. Ничего не помогает, она берет грудь, хочет сосать , но ее сразу что- то сильно беспокоит и ребенок грудь бросает, начинает плакать. При первых глотках в животе раздается сильное бурление. В роддоме ребенку делали промывание желудка, т. к. в первые сутки была рвота.
    Может скопление газов мешает ей есть? Но между кормлениями газы беспокоят редко. Делаю массаж , выкладываю на животик иногда два раза в день делаю теплые ванночки. Пробывала кормить грудным молоком из бутылочки- отказывается брать и кричит. Подскажите пожалуйста, на что еще обратить внимание , чтоб помочь ребенку спокойно кушать.

  2. Ирина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Может, если перед кормлением ребенок беспокоился и сильно плакал. Из Вашего рассказа этого не следует. Вам надо очно посоветоваться с хорошим педиатром, провести "показательное" кормление, возможно, наладить режим и самой не нервничать перед и во время кормления.

  3. Лариса
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Не доктор, а мама с такой же проблемой. Мы после роддома сдавали анализ на дисбактериоз (педиатр направила). Обнаружили большое количество клебсиелл. Педиатр сказала что они в желудке образуют дополнительный воздух от этого все и проблемы. Мы теперь от них лечимся, но на самом деле с кормлением ничего не улучшилось. берет грудь с истерикой воздух мешает. Каждые 3- 5 минут держимся вертикально, что бы еще поесть. Я еще думаю может быть он не правильно берет грудь. У нас уже месяц это все продолжается. Думаю консультанта вызывать уже.

  4. Катя
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Та же песня: (
    Ничего нам не помогает, ни Эспумизан, ни столбик, ни массаж. Только начинает есть, и все крики невозможные, будто ее режут. Говорят нужно ждать, раз ничего не помогает. Пройдет к 3 месяцам. Нам уже два, остался еще один: )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •