Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. можно ли мелировать и красить волосы при грудном вскармливании?...
    от olga в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 05.02.2015, 17:39
  2. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 07:52
  3. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 15:32
  4. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 03:23
  5. Ответов: 5
    : 14.06.2004, 13:43
  1. Света
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Когда можно вводить иную пищу при грудном вскармливании и с чего лучше начинать?

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Рекомендуется вводить прикормы с 4. 5 месяцев. Первым прикормом обычно является манная каша. Если ребенок аллергик, то начинают с овощного пюре. Второй прикорм вводят через месяц, через еще один месяц - последний, третий, прикорм.
    В последние годы появились и другие веяния: если ребенок достаточно прибавляет в массе и есть в достаточном количестве грудное молоко, то введение прикормов можно отложить.

  3. Мама малыша
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая света! Если молока достаточно, до 6 мес. можно вполне жить без прикормов, уже давно это рекомендуется прогрессивными врачами (и проверено моим опытом - прекрасно). Первый прикорм - овощи, типа цветной капусты или кабачка. Если проблемы с весом - каша, но НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МАННАЯ, а гречка или рис (там нет глютена, а значит, снижен риск аллергии). Каша - на вашем молоке лучше всего для начала (купить растворимую, где не нужна варка). Если пойдет хорошо - перейдете на молочные. .. А манная каша уже давно рекомендуется только детям постарше и вообще она не особенно полезна. .. Это наши родители нас ею прикармливали. .. Хотите, пишите Popichek@yandex. ru Если есть вопросы. Любой прикорм начинаете с 1/ 2 чайной ложки и неделю даете только его, смотрите на реакцию, постепенно увеличивая объем.

  4. Дина
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я читала, что манную кашу не стоит давать детям, т. к. она содержит глютен и в ней нет никаких полезных веществ.

  5. Мама малыша
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Вот- вот!

  6. маша
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Долой манную кашу из рациона младенца! Присоединяюсь к маме и Дине, манную кашу не давала своему ребенку (1г. и 8мес. ) и пока не собираюсь. Мы начали прикармливаться (при 100% грудном вскармливании) в 5. 5мес. , по рекомендации педиатра начали с мякоти печеного яблока (очень эта штука полезная), затем ввели овощи и уже потом каши (начали с безглютеновых, немолочных растворимых "Беби Ситтер"). Удачи вам и здоровья малышу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •