Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 04:02
  2. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 15:59
  3. Ответов: 1
    : 06.07.2004, 10:41
  4. У моего ребенка 1год и 4 мес. второй раз обструктиный бронхит. Есть склонно...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.06.2004, 17:36
  5. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 21:02
  1. Алексей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У моего ребенка подозрение на бронхит (ему 2, 2 года), симптомы - сильный кашель с обильным выделением мокроты (около 1, 5 недель), температура была дня 4 в начале, потом спала, появились небольшие хрипы в области верхних дыхательных путей и соответственно не проходящие сопли. Бромгексин и биопарокс не помагают, хотят положить в больницу, в которой, как мне известно, ни чего кроме пиницилина нет. Рекомендованы ли антибиотики при лечении бронхита? Вопрос не случаен, у нас уже такое было, только после такого лечения мы в течении 2- 3 месяцев боролись с дисбактериозом.

  2. Мария
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Учтитывая, что заболевание длится около двух недель, на мой взгляд, нужно подумать об антибиотике. Учтите, что чем шире спектр действия антибиотика, тем выше вероятность развития т. н. дисбактериоза. Поэтому более предпочтительны препараты достаточно узкого спектра (Амоксиклав) чем любимый родителями Сумамед или Макропен. Ежедневное употребление кисломолочных продуктов в бифидофлорой будет очень полезным. Я бы заменила бромгексин на амброксол и отменила Биопарокс. Если не лечиться активно, то есть вероятность попадания в больницу и более агрессивное лечение. Хочу заметить, что мнение о том, что а/ б в уколах более эффективны чем через рот сейчас ошибочно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •