Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 08:53
  2. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 23:49
  3. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 23:27
  4. 4 месяца назад я попала в тяжелую автоаварию и после месяца реанимации выжи...
    от Лена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 14.06.2004, 18:50
  5. Ответов: 1
    : 06.06.2004, 09:10
  1. Виталина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    2 месяца назад в глаза видимо попала инфекция, т. к. в уголках стал быстро в течение дня скапливаться гной (ярко белый) и покраснения на белках. Я перестала носить линзы и пользоваться тушью. дважды обращалась к разным специалистам (в поликлинике УДП, один раз - к зав. отделением), - при осмотре ничего серьезного не выявлено. В первом случае был выписан "Декса- гентамицин" (капли), - стало хуже, образовались красные пятна на белках + ощущение зуда (хотя аллергии у меня никогда ни на что не было). Второй раз после этих жалоб врач выписал капли "Кромогексал" + "Диазолин"(от аллергич. реакций). после недельного курса лучше не стало (эффект такой же, как после первого лекарства) + тяжелое ощущение в глазах по утрам (больно просыпаться). Перестала лечиться и ходить к врачам (линзы и тушь все также не использую, пользуюсь очками, а зрение у меня: один глаз - 4, 5, а другой глаз - 2 (оба близорукие), переживаю, т. к. знаю, что при таком положении нельзя пользоваться очками долго, т. к. это ведет к ослаблению зрения особенно худшего глаза). Сейчас прошел месяц, скапливания гноя и красноты вроде бы нет, но иногда в глазах бывает зуд (слабое почесывание), поэтому боюсь надевать линзы, чтобы хуже не было. Пожалуйста, посоветуйте что- нибудь! Может быть просто промывание какое- нибудь было бы более эффективным (например, с борной кислотой или чайный отвар, но какой именно, и как его лучше делать, - опускать в него глаз, или закапывать пипеткой? ). Заранее благодарна.

  2. Жидкова Т.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Промывайте глаза 2% раствором борной кислоты ( чайная ложка порошка на стакан кипячёной воды) 3 раза в день ватным шариком по направлению снаружи внутрь, после этого закапывайте альбуцид. На ночь можете делать холодные примочки с чаем.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •