Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. На приеме у офтальмолога выяснилось, что у меня зрение 20 % с коррекцией - ...
    от Екатерина в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 3
    : 18.07.2004, 21:17
  2. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 18:54
  3. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 00:53
  4. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 21:57
  5. Ответов: 1
    : 18.05.2004, 15:10
  1. Екатерина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    На приеме у офтальмолога выяснилось, что у меня зрение 20 % с коррекцией - 1. Врач посоветовал пользоваться контактными линзами, как останавливающим близорукость и восстанавливающим зрение средством, отличающимся лучшим, чем очки действием. Не могли бы Вы пояснить: 1) что такое "20 % зрение" и "коррекция - 1"; 2) действительно ли контактные линзы более действенны и менее опасны, чем очки. Большое спасибо.

  2. Жидкова Т.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Во- первых, хочу заметить, что при коррекции - 1D такое бывает редко. Возможно, что это не истинное Ваше зрение, а произошел спазм аккомодации (который снимается закапыванием атропина под наблюдением врача).
    1) зрение 20% означает, что на расстоянии 5 метров от таблицы Вы видите вторую строчку, а коррекция - 1D - то, что при приставлении линзы силой в 1D Вы видите 10- ю строчку таблицы.
    2) если зрение обоих глаз у Вас одинаковое (или разница не очень большая, не более 2D) и в очках Вы видите прекрасно, лучше носить очки, т. к. при ношении линз рано или поздно начинаются различныe проблемы.
    И единственное, что меня смущает, может я неправильно Вас поняла, и Вы с линзой - 1D видите только вторую строчку. Тогда ситуация меняется. Если сможете, ответьте мне на этот вопрос.

  3. Катерина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Дело в том, что у офтальмолога я до настоящего возраста (сейчас мне 25 лет)никогда не наблюдалась, поэтому могу быть некорректна в подобного рода вопросах. На приеме у офтальмолога была в Мед. центре "В Коломенском". Таблицы как таковой там не было, буквы высвечивались на стене, как диафильм. Поэтому трудно сказать, какую по счету строчку я видела. Информация, которую я получила: 20 % с коррекцией - 1. Я часто сижу за компьютером, глаза сильно устают, чувствую, что зрение ухудшается. Видимо мге сдедует обратиться в другой мед. центр. В дополнение хотела бы узнать: 1)где можно купить очки "lazer vision" и дифферинцируются ли они; 2) какие по степени защиты следует носить солнцезащитные очки при отклонениях зрения? Большое спасибо за ответ.

  4. Жидкова Т.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Значит, всё, кроме последнего замечания остаётся в силе. Всё- таки, очень большая вероятность, что у Вас спазм аккомодации. Очки лазер вижн Вы можете приобрести по адресу : ул. Петровка, д. 25а, оптика. В Вашем случае можно носить любые солнцезащитные очки. Не откладывайте посещение окулиста. Можете приходить ко мне на приём, позвоните - договоримся на время, которое Вас устроит.
    Мой тел: 424- 13- 53, пригласить Тамару Всеволодовну.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •