Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 02:37
  2. Ответов: 3
    : 26.07.2004, 04:08
  3. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 08:17
  4. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 21:08
  5. Ответов: 4
    : 04.05.2004, 12:34
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. У моего сына 6 лет диагноз- спазм аккомодации (один глаз 0, 6; другой - 0, 4). Врач назначил лечение - электрофорез с алоэ 10 дней. Но улучшений нет. Были выписаны очки + 1, 5 носить по часу в день и Тоуфон. Скажите, верно ли сделано назначение и можно ли улучшить зрения используя гимнастику для глаз.

  2. Рыжков С.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Если это точно спазм аккомодации, нужно проводить инстилляцию атропина под наблюдением врача. Тауфон, очки - думаю, в данном случае не нужны. Из гимнастик могу порекомендовать комплекс упражнений Аветисова- Дашевского.
    Хорошо бы вам придти ко мне или к любому из нас на очную консультацию.

  3. Платон
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Не обязательно атропин. В части гимнастики Аветисова - малоэффективна при спазме, так как рассчитана на достижение другого результата. В остальном согласен.

  4. Рыжков С.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я не имел в виду данный конкретный случай, а вообще гимнастику для улучшения зрения. Но если хотите знать мнение хирурга касательно упражнений - оно крайне отрицательное.

  5. Жидкова Т.В.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Скорее всего, Вашему ребенку были назначены такие очки для снятия спазма аккомодации, однако, чаще для этих целей назначается закапывание атропина. Тауфон в данном случае капать не обязательно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •