Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 29.08.2004, 08:53
  2. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 09:59
  3. Ответов: 1
    : 22.07.2004, 05:21
  4. Ответов: 2
    : 11.07.2004, 02:38
  5. Ответов: 1
    : 13.06.2004, 12:27
  1. Валентина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    35 лет. Специалисты МНТК Федорова (приезжие)назначили лазерную коагуляцию, а местный врач говорит, что такой необходимости нет. Назначают многим, т. к. дорогостоящая процедура. Мне делали лазерную коагуляцию 20 лет назад. Как быть? Близорукость очень высокая. Также рекомендуют сделать операцию по имплантации отрицательной линзы (ИОЛ)в Чебоксарах(МНТК) после коагуляции. Делают ли ИОЛ в Москве? Знаю случаи развития катаракты после ИОЛ, возможно ли это. Помогите, пожалуйста, советом.

  2. Рыжков С.В. Микроофтальмохирург
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Валентина, слушайте специалистов из клиники Федорова.
    ИОЛ можно, разумеется, имплантировать и в Москве. Катаракта вернуться не может, ведь хрусталик или большая его часть удалены. Однако, если замутняется оставшаяся задняя часть хрусталика, это вызывает "симптомы" катаракты. Это не осложнение операции, а просто следствие операции в том виде, в котором она выполняется сегодня.

  3. Валентина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ. Вы меня не поняли за ИОЛ. Это не удаление части или всего хрусталика - это в небольшой разрез в глаз вставляют отрицательную линзу и хрусталик не трогают (только в МНТК в Чебоксарах) Так мне объяснили. Катаракты у меня нет. Но я знаю женщину, которой сделали эту имплантацию и через три года у нее развилась катаракта, вот потом удалили ей хрусталик глаза.

  4. Рыжков С.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    В таком случае советую Вам выражаться яснее.

    Да, действительно, существует такая операция, когда в миопический глаз имплантируют отрицательную линзочку. Это делают не так уж часто и в случаях с D миопией.
    Что Вам делать - сказать заочно не могу. Рекомендую Вам обратиться лично к одному из нас (доктор Жидкова, доктор Сачкова и ваш покорный слуга). Кстати, где именно Вы живете?

  5. Валентина
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я живу на Украине г. Кременчуг, до Москвы мне ближе, чем в Чебоксары. Но будто бы там больше практики на эти операции. Лазерную коррекцию мне не рекомендуют. ИОЛ в Чебоксарах- 11000 руб за два глаза, а сколько в Москве? Спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •