Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 20.08.2004, 19:42
  2. Ответов: 1
    : 18.07.2004, 19:06
  3. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 19:15
  4. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 09:02
  5. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 11:04
  1. Сергей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 23 года. В 1994 году после сильного удара головой через 2- 3 недели после него в правом глазу появилось помутнение в форме "мотка", "пятна" с отходящей от него полупрозрачной нитью, затем в течение года такие помутнения появлялись и в правом, и в левом глазу. Пятна такой же формы, как и самое первое, видны на светлом фоне (снег, белая стена, бумага), со временем не проходят. Окулист поставил диагноз "Деструкция стекловидного тела", прописал капли в глаза "Иодид калия", гомеопатическое ср- во "Сульфур иод". Результатов от приемов этох лекарств - никаких. Зрение у меня - 1, 5 на обоих глазах с 14 лет, со временем близорукость не прогрессирует. Подскажите, лечится ли деструкция стекловидного тела или нет (т. к. врачи говорят "Ты видишь строение собственного глаза", я решил, что нет). Пятна перед глазами очень мешают жить, это во много раз неприятнее близорукости. С нетерпением жду ответа (буду признателен, если пришлете ответ по почте, sergey@gvc. rospac. ru ). С прошедшим Днем Победы всех!

  2. Сачкова О.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Деструкция стекловидного тела не лечится, старайтесь не замечать ее, вреда глазу она не приносит

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •