Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Обязательна ли операция?
    от xenomorph в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 2
    : 02.04.2005, 09:05
  2. Мне 36 лет. УЗИ показало эндометрий 7мм. Обязательна ли мне операция, или ...
    от Лена К. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.08.2004, 14:17
  3. Ответов: 1
    : 22.08.2004, 16:52
  4. Чем опасно варикоцеле? Обязательна ли операция?...
    от Shtirlitzz в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 08.08.2004, 03:18
  5. Ответов: 2
    : 27.07.2004, 03:03
  1. Марина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Обязательна ли операция при дакриоцистите? Насколько она может быть болезненной? Моя мама стоит на очереди на такую операцию, но мы опасаемся, что при ее гипертонии (до 250) это может быть опасным. Она уже была в предоперационной, но услышала оттуда стоны предыдущего больного (девочка лет 15- ти, возможно, излишне впечатлительная), и у мамы после двух уколов оставалось повышенное давление (185). Ее отправили домой. Стоит ли рисковать далее? Ведь если даже давление будет в разумных пределах перед операцией, оно может внезапно подскочить на операционном столе, если это все- таки болезненно. Что посоветуете?

  2. Сачкова О.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Если есть постоянное выделение гноя из слезного мешка, повторяющиеся воспаления или Ваша мама готовится к какой- нибудь операции на глазах (экстракция катаракты или др), то дакриориноцистостомия необходима. Если жалоб, кроме слезотечения, нет, то можно обойтись без операции. Операция для больного достаточно неприятная.

  3. Марина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо! Ваш ответ помог нам сориентироваться. Иногда воспаления бывают (летом прошлого года - флегмона, в феврале этого - гнойнички), но в целом положение вроде бы стабильное. Но гипертония у мамы давно (вместе с ИБС и прочим возрасным "букетом"), поэтому, думаю, можно повременить с операцией. Катаракта у нее еще толко в начальной стадии, и на другом глазу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •