Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. после лазерной коагуляции эрозии
    от Степанова в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 06.07.2005, 03:59
  2. Кровянистые выделения после лазерной коагуляции
    от Лика2 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.09.2004, 08:39
  3. беременность после катаракты и лазерной коагуляции
    от Yliya в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 0
    : 12.09.2004, 20:20
  4. необходимость лазерной коагуляции сетчатки
    от Molka в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 2
    : 04.06.2004, 11:49
  1. Николай
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вопрос к доктору и к тем, кому делали операцию лазерной коагуляции.
    У меня 2- я степень миопии, - 6 D на оба глаза. Очки ношу почти 25 лет (с 12 летнего возраста), 3 года назад стал испытывать дискомфорт в правом глазу и частую головную боль. В поле зрения правого глаза появилось как бы пятнышко по центру в котором фокусировка расстроена (мутно). Как будто в этой области у меня близорукость больше, т. к. если одеть более сильные очки, то пятно пропадает, но становится резко. С утра это проявляется слабее, но после работы с компьютером очень мешает - глаз порой с трудом аккомодируется. .. После обследования в глазном центре мне сказали, что показана профилактическая операция лазерной коагуляции. Насколько серьезна эта операция и каковы ее последствия/ ограничения в трудоспособности? Изменяется ли что нибудь со зрением? Доктор предварительно сказал, что это пятно операция вряд ли исправит, хотя у некоторых этот эффект (помутнение) уменьшается. В общем толком я от него ничего не добился и сейчас думаю: а может ну ее нафиг, эту профилактику? Вдруг еще хуже станет, тем более мне это пятно не всегда мешает, на улице почти не замечаю его. ..
    Доктор что то говорил толи про дистрофию, толи про склероз (но не про дегенерацию сетчатки). ..

  2. Сачкова О.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Осложнений и ухудшения зрения после лазеркоагуляции сетчатки практически не бывает, делается она для профилактики отслойки сетчатки. Ограничений трудоспособности никаких нет, делается амбулаторно, сама процедура безболезненна и длится 10- 15 мин

  3. Виталина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    мне делали ЛК две недели назад не скажу что больно, но приятного мало. думаю что лучше потерпеть 20 мин. чем ослепнуть. За 2 недели никакой реакции, понимаю срок небольшой. так что если есть предрасположенность то можна попробовать

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •