Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Помогите пожалуйста разобраться !!!
    от I am Russian в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 17
    : 02.08.2005, 11:03
  2. Уважаемый доктор! Помогите разобраться как правильно лечить гарднереллез. И...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.08.2004, 23:42
  3. Ответов: 4
    : 19.07.2004, 14:08
  4. Доктор, правильно ли при решении жить ли с девушкой, что надо смотреть на е...
    от Фёдор в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 6
    : 16.07.2004, 16:59
  5. Ответов: 1
    : 13.06.2004, 19:57
  1. Мария
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Пожалуйста помогите разобраться!
    Как правильно смотреть глазное дно (ну что надо расширять зрачок это очевидно).
    А дальше как (с линзой Гольдмана, с бинокулярным микроскопом, нужно ли делать УЗИ глаза и что такое расширенная биомикроскопия глазного дна). В чем разница между этими исследованями? У нас в городе разные врачи смотрят по разному. Какой способ абсолютно надежен с точки выявления различных заболеваний сетчатки (учитывая периферию).
    Заранее спасибо.
    C уважением Мария.

  2. Рыжков С.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Это зависит от того, что именно за исследование вы хотите сделать. Все вышеперечисленные методы так или иначе используются для выявления заболеваний, и все они надежны. Скажите мне, какое заболевание вы хотите увидеть, и я скажу вам, какое исследование нужно проводить. Пока же беспредметно можно говорить много.

  3. Мария
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор Рыжков!
    Я хочу точно удостовериться есть ли у меня на сетчатке (включая переферию) дегенерации, истончения разрывы или отслойки? У меня миопия - 2, 25D. В офтальмологическом центре "Эксимер" исследовали глазное дно так: расширили зрачки мидриацилом, а затем очень внимательно, видимо мысленно разбив глаз по квадрантам (3 по верхней линии и 3 по нижней) врач смотрела глазное дно используя линзу и светя внутрь глаза щелевой лампой. У меня сложилось впечатление, что смотрела очень тщательно. После этого еще посветила мне в глаз фонариком сказав, что смотрит ДЗН. Про глазное дно написали: ДЗН - N, эксков. 0, 6 DD, MZ, периф - N. Диагноз: миопия слабой. степени. Пожалуйста Ваше мнение? Спасибо.

  4. Мария
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    И еще вдогонку вопрос. Исследовать глазное дно (включая самую крайнюю периферию) должен обычный офтальмолог или нужно искать специалиста по глазному дну. Кого можете посоветовать в Москве. Спасибо.

  5. Рыжков С.В.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, глазное дно модет смотреть обычный врач- офтальмолог. Ваше глазное дно в норме, и для выявления дегенерации вполне достаточно офтальмоскопии.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •