Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. уважаемый доктор! у меня с глазами что- то происходит. когда я смотрю на ка...
    от ольга николаевна в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 16.08.2004, 13:54
  2. Ответов: 1
    : 22.07.2004, 22:33
  3. Ответов: 1
    : 24.06.2004, 08:40
  4. Ответов: 2
    : 20.06.2004, 11:35
  5. Доктор, помогите мне пожалуйста. Я не знаю, что со мной происходит. У меня...
    от Светлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 30.05.2004, 09:00
  1. Макс
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Помогите, пожалуйста! У меня происходит что- то серьезное с глазами. Правый глаз перенес операцию на отслойку сетчатки 2 года назад. С тех пор он плохо двигался вправо, каждое движение глазами вправо вызывало боль и я испытывал сильное двоение справа сбоку. В начале этого года боль стала проявляться при любых движениях глазом в любом направлении и не двоилось только, когда я смотрел прямо. По предложению врачей в июне я сделал операцию, чтобы убрать кольцо, поддерживающее сетчатку (кто знаком с тем как исправляют отслойку знает о чем идет речь). К несчастью, операция нисколько ситуацию не улучшила, слава богу хоть сетчатка не отслоилась. Боль не уменьшилась, она по- прежнему довольно сильная, а двоение теперь везде даже при взгляде прямо. От боли мне практически не помогают никакие болеутоляющие, т. к. она напрямую связана с движением глаз. Я в отчаянии. Подскажите, можно ли что- то сделать и если да то где и как. С левым глазом тоже проблемы- -постоянно болит веко и беспокоят глазные мигрени, которые выглядят как яркие зигзаги, проплывающие через глаз. Может быть и вовсе у меня проблемы не с глазами? Пожалуйста, помогите советом, есть ли выход?

  2. Максу!
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Макс!
    По Вашим описаниям очень трудно что либо предполагать. Можно лишь посоветовать пройти полное обследование глаз в условиях больницы или института. В Москве это офтальмологическая клиническая больница (Мамоновский пер. , д. 7), или институт Гельмгольца. Берите направление и езжайте на консультацию. Возможно, требуется консультация невропатолога и нейроофтальмолога.
    Еще можно посоветовать сделать компьютерную томографию головного мозга (можно рекомендовать поликлиническое отделение НИИ нейрохирургии им. Бурденко). Диагнозов может быть десятки. К сожалению точных адресов дать не могу (сайт института им. Бурденко http: // www. nsi. ru). Адреса в г. Москве можно узнать по телефону 09.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •