Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 23.08.2004, 14:50
  2. Ответов: 4
    : 03.07.2004, 14:07
  3. Подскажите пожалуйста, как курение влияет наплод. И если можно поподробнее,...
    от Анастасия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.06.2004, 03:23
  4. подскажите, где можно поподробнее узнать, что такое анализы на кариотип и А...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 17.06.2004, 02:49
  5. подскажите, где можно поподробнее узнать, что такое анализы на кариотип и А...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.05.2004, 10:12
  1. Анна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите, где в инете можно почитать о склеропластике поподробнее? Yandex и Aport дали почти одинаковый результат и не помогли. Интересует не реклама мед. центров, а серьезная информация, где были бы подробности различных методов, их сравнения, достоинства/ недостатки, показания и противо- показания. Буду весьма благодарна, если кто- нибудь поделится личным опытом, положительным или отрицательным, мнением
    об офтальмологических центрах Москвы.
    Сыну 13 лет, видимо, склеропластики нам не миновать.
    Заранее спасибо.

  2. Петров А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Анна.
    Если хотите знать все о склеропластике – нужно или читать специальную медицинскую литературу или поступать в мед. институт. Пересказать все здесь невозможно. Если у Вашего сына длина глаза увеличивается более чем на 1 мм в год – операция склеропластики показана на 100% . Однако нельзя дать 100% гарантии, что рост глаза прекратится. Но и не оперировать, на мой взгляд нельзя. Многолетний опыт разных клиник показывает, что существенной разницы между различными модификациями склеропластик в конечном итоге нет. Обычно применяем распространенную методику по Пивоварову- Приставко (4 лоскута склеры в ретробульбарное пространство). В разных клиниках операцию проводят по разному: стационарно или амбулаторно. Операция простая, длится примерно 20 минут и если все хорошо, то на 3 день домой. Советовать могу институт Гельмгольца или клинику Федорова (http: // www. irtcem. ru), также можете обратиться по адресам: http: // www. prozren. ru (доктор Олешко Николай Иванович – занимается детьми), http: // www. lasik. ru (детей консультирует профессор Ковалевский Евгений Игнатьевич). К сожалению Вы не приводите данных обследований, а без этого говорить очень трудно. Ну вот пожалуй и все.
    С уважением, Петров А. В.

  3. Сачкова О.Ю.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Анна, при всем уважении к доктору Петрову, посоветовать Вашему ребенку склеропластику не могу. Своего ребенка на эту операцию никогда бы не направила, имея ввиду очень сомнительную ее эффективность при хирургическом риске. Быстрый рост близорукости часто связан с ростом всего организма ребенка и происходит обычно в возрасте 9- 14 лет, после этого рост близорукости замедляется и останавливается. К сожалению, склеропластика не влияет на этот процесс. В западных странах склеропластика больным не предлагается и близорукость слабой и средней степени болезнью не считается.

  4. Рыжков С.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    При всем уважении к доктору Сачковой согласиться с ней не могу. На данный момент склеропластика - один из самых эффективных способов для приостановки пригрессирования. С согласен, что помогает она далеко не в 100% случаев.
    Лично я считаю близорукость любой степени болезнью.

  5. Рыжков С.В.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    И еще, Ольга Юрьевна. Мы с Вами, как я понимаю, оба практикующие офтальмохирурги. Что Вы назначаете при прогрессирующей миопии?

  6. Сачкова О.Ю.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте найти в любом англоязычном офтальмологическом сайте информацию о склеропластике- ее там просто нет, 1- 2 статьи русских, в крайнем случае болгарских авторов. И ни одна европейская или американская клиника не советует своим пациентам склеропластику(просто нет о ней о ней упоминания). Господин Рыжков, может быть, я что- то неправильно понимю, но к сожалению, в клинике Федорова, которую Вы указали как место работы, никто не знает о существовании профессора Рыжкова. А при прогрессирующей близорукости я назначаю очки и соблюдение правильного образа жизни и работы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •